Рекламный баннер 990x90px bantop

Общественный совет при областном полицейском ведомстве провел заседание

09:00 18.06.2026 16+
Общественный совет при областном полицейском ведомстве провел заседание

По сложившейся традиции мероприятие началось с церемонии награждения жителей региона с активной гражданской позицией. В этот раз это были граждане, благодаря помощи которых в феврале 2026 года полицейскими была ликвидирована подпольная нарколаборатория в Нижнем Новгороде.

‍В ходе основной части заседания начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев озвучил общественникам основные результаты оперативно-служебной деятельности ОВД региона за текущий период 2026 года и отметил снижение общего массива преступности.

Основными темами для обсуждения стали профилактика и пресечение противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, и незаконного оборота наркотиков.

Также были подведены промежуточные итоги деятельности Общественного совета, обсуждены наиболее удачные формы и методы работы и намечены планы на 3 квартал.

«Сегодня обсудили много важных тем. Отметили для себя направления, где возможна поддержка Общественного совета. Будем подключаться к работе, в первую очередь, профилактической, в силу своей компетенции. Надеемся, потенциал Общественного совета будет полезен», - подчеркнул председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков.

#полиция #ОбщественныйСовет #МВД52 #МВДРоссии #НОН #дети #профилактика
508

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ