Рекламный баннер 990x90px bantop

«ВИВАТ, РОССИЯ!»

10:43 18.04.2017 16+

Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!»

Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!»
Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге с 6 по 10 мая 2017 года Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященный Дню Великой Победы.
Цели и задачи Слёта: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.
Конкурсные мероприятия Слёта: конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди», конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы» и др.
В рамках Слёта пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации.
Культурная программа Слёта включает в себя экскурсию - теплоходную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга, игру «КВН-СТАРТИН».
Победители и призеры Слёта будут награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».
К участию в Слёте приглашаются юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников, центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.
Проведение Слёта осуществляется на следующих условиях: направляющая сторона принимает на себя расходы за проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно, оплачивает учебно-экскурсионную программу и пакет организационно-бытового обеспечения участников, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость размещения, 3-х разового питания в период проведения мероприятия.
Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов высылаются после предварительной регистрации на сайте: www.cadet.mir-obr.ru
Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2017 года. Количество мест ограничено.
Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru 
Оргкомитет: «горячая линия» тел. (812) 7154325, (921) 1810625.

3274

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ