Рекламный баннер 990x90px bantop

Уважаемые жители Княгининского муниципального округа!

23:11 12.04.2024 16+
Уважаемые жители Княгининского муниципального округа!

Сегодня мы отмечаем один из самых замечательных праздников для нашей страны – День космонавтики. 12 апреля 1961 года – особенная дата для России, когда Юрий Алексеевич Гагарин совершил беспримерный полёт в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы испытываем чувство особой гордости за то, что этот грандиозный научно-технический прорыв был осуществлён именно в нашей стране. Это стало возможным благодаря таланту и огромному труду учёных, военных летчиков, конструкторов, исследователей, инженеров и техников, сделавших первый полёт человека в космос возможным.

В настоящее время космические технологии всё шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остаётся одной из ведущих космических держав.

Естественно-научные специальности снова становятся популярными. Работа «Точек роста», «Кванториумов», «IT-кубов», инженерных и космических классов – всё это позволяет ребятам реализовывать свои способности в интересующих их направлениях и воплощать в жизнь своё стремление покорять космос.

Искренне поздравляем всех вас с праздником – Днём космонавтики! В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на пути к новым знаниям, свершениям и открытиям! Мира, добра вам и вашим близким!



675

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ