Рекламный баннер 990x90px bantop

Многодетные - звучит гордо

08:57 21.05.2019 16+

Этот праздник появился по решению Организации Объединенных Наций в 1993 году, после чего распространился по всему миру. Со временем он пришел и в нашу страну, в которой семейные ценности почитаются как одни
из самых главных.

Семья – самое важное, что может быть в жизни любого человека. Это опора и надежный тыл, место, где всегда ждут любящие и родные люди. Смысл дня семьи состоит не только в необходимости подчеркнуть важность этого социального института, но и в том, чтобы обозначить проблемы.
Этот праздник обычно проходит тихо и буднично, но внимание к нему становится все более пристальным. Вот и в Княгининском районе к данному событию была приурочена теплая церемония чествования семей, недавно получивших статус многодетных. На встрече, организованной Отделом ЗАГС Княгининского района, присутствовали три такие семьи – Ермаковы, Федоровы и Вороновы. Были с родителями и виновники торжества – малыши. В объятиях любящих мам и пап находились юные княгининцы, безмятежно наблюдавшие за всем происходящим. Им было невдомек, что за суета царила вокруг них. Ну а лица мам и пап на протяжении всей церемонии не покидали счастливые улыбки.
В этот светлый день к поздравлениям работников ЗАГСа присоединился глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов, тепло поблагодаривший родителей за смелость и решительность при создании больших и дружных семей. Он также добавил, что для подрастающего поколения в нашем районе создаются все необходимые условия для комфортной и достойной жизни.
- Нам позвонили сотрудники Отдела ЗАГС и пригласили на церемонию, посвященную Международному дню семьи. Мы с удовольствием сегодня пришли. Нашей семье уже более 10 лет. И недавно у нас родился еще один ребенок. Теперь у нас сын и две дочки. Трудности многодетной семьи нас не пугают. Вместе мы все преодолеем, - делятся радостью Николай и Любовь Федоровы.
Стоит добавить, что у Федоровых есть еще и 8 племянников. Это дети родного брата Николая и двоих родных братьев Любови. И, конечно же, про своих племянников они не забывают, помогая близким в воспитании детей.
После короткой, но трогательной церемонии чествования новым многодетным семьям района вручили цветы и подарки. Как говорят сотрудники ЗАГСа, молодые пары сейчас не боятся обзаводиться детьми. Следовательно, можно ожидать, что в будущем у нас в районе станет много больших и дружных семей. Таких, какими являются присутствовавшие на церемонии.
В Княгининском районе на официальном уровне проводится комплексная работа по части семейной политики. Обеспечивается реализация законных прав граждан на получение социальных услуг. А еще структуры и учреждения социальной направленности совместными усилиями проводят целенаправленную работу по развитию положительного имиджа семьи, организуя различные чествования и акции. Таким образом идет популяризация института семьи. Семья же была и остается хранительницей ценностей и культуры и все также обеспечивает преемственность поколений и связь времен в любом государстве и народе.
Евгений Суров
Фото автора

8675

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ