Рекламный баннер 990x90px bantop

Малышей – в заботливые руки

08:54 25.09.2018

Когда заходишь на территории детских садов нашего города, невольно попадаешь
в другой мир - мир детства, сказок и удивительных приключений.

Работники дошкольных учреждений своими руками, своими фантазиями и выдумкой создают эту обстановку. Детский сад «Улыбка» - не исключение.
Дарят частичку души
Вот уже на протяжении 48 лет «Улыбка» встречает каждый день с теплотой и заботой своих воспитанников, а их в этом году насчитывается 106 человек. Для них детский сад становится вторым домом, так как много времени они проводят здесь, со своими воспитателями и их помощниками. Те, в свою очередь, отдают каждому ребенку свою любовь и частичку души. Всего в «Улыбке» трудятся 9 педагогов. Каждый из них – с профессиональным образованием. Два педагога, И.В. Пурихова и Л.В. Антонова, имеют высшую категорию, О.Н. Сычева, Ю.В. Низовцева и И.В. Кордюкова - первую. Недавно коллектив пополнился еще двумя педагогами. Нельзя не сказать и о тех педагогах, которые совсем недавно вышли на заслуженный отдых, но всегда готовы прийти на помощь, дать совет молодым - это Н.А. Елетина и М.В. Колосунина.
Незаменимыми являются и помощники воспитателей. За вкусное и сбалансированное меню деток отвечают добросовестные повара Н.И Горяева и Н.С. Данилова, ребятня с удовольствием уплетает каши, разнообразные супы и запеканки. Н.Н. Леонова более 20 лет следит за здоровьем воспитанников детского сада. За четкую и слаженную работу технического персонала, за поставку продуктов питания, за ремонт отвечает с 1976 года завхоз М.А. Антонова, за свежесть и чистоту белья – прачка И.И. Митрофанова. Весь коллектив относится к своим обязанностям ответственно, и за качество их работы можно не беспокоиться.
Много достижений можно отметить в «Улыбке». Взять только награды за последний год: спортивное соревнование среди дошкольников «Малышиада» - первое место; «Мама, папа, я – спортивная семья» - два первых призовых места; участие в районном смотре-конкурсе « Экологическая тропа образовательного дошкольного учреждения» - первое место; «Мой лучший урок» - второе место. Заведующая Е.В. Егорова отдала детскому саду более 30 лет. В1987 году она пришла сюда работать воспитателем, а с 2005 года трудится в должности заведующей.
Нашла себя в профессии
Совсем недавно, в 2015 году, пришла работать в «Улыбку» воспитателем Юлия Владимировна Низовцева и уже зарекомендовала себя грамотным, целеустремленным специалистом, любящим свое дело. Юлия Владимировна родилась в Княгинине, жила и училась в поселке Возрождение. Окончила 11 классов с мечтой стать учителем немецкого языка.
- Об этом мечтала всегда моя мама. Мне изучение немецкого языка давалось легко, и я мечтала быть учителем. После 11 класса я поступила в Дзержинский педагогический колледж на факультет иностранных языков. Окончила его в 2002 году и по направлению устроилась работать в Большеандреевскую школу. Параллельно поступила в НГЛУ им.Н.А. Добролюбова, окончила его в 2005 году. В школе я проработала 8 лет, пока ее не закрыли. Пришлось срочно искать место работы. Устроилась в Княгининский детский дом воспитателем, - рассказывает Ю.В. Низовцева.
Проработав там четыре года, она перешла работать в «Улыбку».
- Здесь мне очень нравится, коллектив меня сразу принял. Да я почти всех знала, дочку сюда водила, - продолжает Юлия Владимировна. - У меня есть хорошие наставники, к которым я могу обратиться за помощью. Никогда не отказывает в совете Н.А. Елетина, хотя уже и на заслуженном отдыхе. Младший воспитатель В.В. Котылева тоже всегда поддерживает и помогает в работе.
Детский сад - моя семья
Ю.В. Низовцева очень любит деток, и они ей отвечают тем же. Бегут с удовольствием по утрам к своей воспитательнице. Она для каждого находит ласковое слово. Все ребята с очень разными характерами, поэтому без индивидуального подхода здесь не обойтись: кого-то надо приласкать и пожалеть, а кого-то и пожурить. Воспитатель - это вторая мама, и у Юлии Владимировны находится ключик к каждому ребенку. Кроме того, что Ю.В. Низовцева всегда стремится дать своим воспитанникам что–то новое и интересное, к тому же она отличный организатор. С родителями взаимоотношения такие, что те готовы прийти на помощь в любом деле: поучаствовать в конкурсах, смастерить поделки, помочь в благоустройстве участка, да и во многом другом откликаются на просьбы.
В группе для детей созданы все условия, соответствующие современным требованиям. Уголки для девочек, для мальчиков, уголок природы, музыкальный, театральный, книжный и еще много игровых зон. Все сделано руками воспитателя для развития детей. В раздевалке умело созданы стенды для родителей, где можно найти интересную информацию мамам и папам, узнать, чем сегодня занимались их детки.
Родители Ю.В. Низовцеву хвалят искренне, нисколько не кривя душой. Это еще раз доказывает, что человек трудится на своем месте, находится в своей стихии, отдает свою любовь детям.
Наталья Абдалова
Фото автора

3717

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ