Рекламный баннер 990x90px bantop

Нижегородская область голосует за развитие

08:53 28.08.2018


Сегодня мы расскажем, как будет проходить голосование в поддержку Стратегии развития региона и для чего оно проводится
9 сентября, одновременно с выборами губернатора, в нашей области состоится всеобщее голосование за проект Стратегии. Цель – выяснить отношение жителей к документу, по которому будет жить и развиваться наш регион в ближайшие годы.
Мероприятие называется «Голосование по определению мнения жителей Нижегородской области о Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области». Кратко его называют голосование в поддержку Стратегии.
Состоится оно во второе воскресенье сентября, в Единый день голосования, одновременно с выборами губернатора. Сделано это для того, чтобы сэкономить время граждан, которым не придется дважды приходить на избирательные участки.
Голосование будет проводиться в одном здании с избирательными участками, с 8:00 до 18:00. Для участия необходимо иметь при себе паспорт.
Вот как в опросном листе сформулирован вопрос для голосования: «Я поддерживаю Стратегию социально-экономического развития Нижегородской области». Чтобы проголосовать, необходимо будет поставить любой знак (крестик, галочку) в графе напротив одного из ответов - «Да» или «Нет».
Напомним, что разработка проекта Стратегии развития Нижегородской области началась в декабре 2017 года по инициативе главы региона Глеба Никитина. В составлении документа участвовали более 400 специалистов регионального и федерального уровня. В мае этого года, когда работа над проектом завершилась, было принято беспрецедентное для нашей страны решение –вынести документ на всенародное обсуждение.
Обсуждение велось в течение всего лета. Участие в нем приняли около полумиллиона жителей нашего региона.Сначала проходили территориальные стратегические сессии, задачей которых было охватить все районы, чтобы в Стратегии были учтены интересы жителей всех территорий.Далее состоялись отраслевые сессии с участием промышленников, аграриев, медиков, педагогов, представителей бизнеса, молодежи, ветеранских организаций и многих других. Параллельно велось обсуждение проекта документа в коллективах на предприятиях Нижегородской области и на специально созданном сайте. Благодаря стратегическим сессиям, сбору анкет и обсуждению в сети интернет, было получено5 000 поправок и более 3 000 предложений от жителей территорий и представителей профессиональных сообществ.
Следует заметить, что еще в начале лета проект Стратегии был обычной программой, составленной экспертами-профессионалами.За прошедшие три месяца Стратегия стала действительно народной. Значит, утвердить ее должны жители региона всеобщим открытым голосованием. Наши голоса, отданные в поддержку Стратегии, придают этому документу дополнительную значимость и становятся дополнительной ответственностью для власти при ее реализации.
Вот почему 9 сентября так важно прийти на выборы и самому определить: как будет жить и развиваться наша область в ближайшие годы.

https://yadi.sk/d/3L1ZjL1b3aXxY3.

4632

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ