Рекламный баннер 990x90px bantop

Нарушений не выявлено

08:43 14.08.2018

С 6 по 8 августа в Княгининском районе прошла проверка образовательных учреждений – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.
Трудно сказать, на что члены комиссии не обращали внимания в ходе проверки. Здесь нет мелочей. Одним из важных требований являлась противопожарная и антитеррористическая безопасность.
- Во время приемки школ и дошкольных учреждений мы, прежде всего, обращаем внимание на пропускной режим, систему охранной сигнализации, кнопку тревожного вызова, камеры видеонаблюдения. Ни в одном образовательном учреждении нарушений не выявлено, - поделился с нами А.В. Зыбин, начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних полиции МО МВД России «Княгининский».
В.Б. Соколов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Княгининскому району, в ходе приемки особое внимание уделял наличию первичных средств пожаротушения, их исправности, состоянию путей эвакуации и наличию плана эвакуации, исправности автоматической пожарной сигнализации. Также тщательно проверялась передача сигнала о пожаре на пульт пожарной части и документация в области пожарной безопасности.
- С начала августа мы проверили все образовательные учреждения. Ответственные лица за противопожарную безопасность прошли обучение, - сказал нам В.Б. Соколов.
В детском саду №4 «Улыбка» за лето провели большой объем работ. В учреждении заменили всю старую канализацию, на что было потрачено 400 тысяч рублей. К концу августа сделают прогулочную веранду и поменяют на игровой площадке забор. Финансирования на все не хватает, поэтому в группах силами самих работников сделан косметический ремонт и наведен порядок на территории детского учреждения. Немало сделано и в детском саду №8 «Калинушка». Там заменили окна, сделали ремонт в группах и привели в порядок канализацию.
В Княгининской школе №1 во многих классах был произведен косметический ремонт, частично установили светодиодные лампы. В библиотеку школы поступили все книги, которые нужны школьникам в новом учебном году. Везде чисто и уютно. Здание первой школы построено давно, поэтому в этом году руководство готовит проектно-сметную документацию, чтобы попасть в программу капитального ремонта.
Не отстает и школа №2, где подготовка к новому учебному периоду была начата давно. В этом году воплотили в жизнь дорогостоящий проект – оборудовали кабинет информатики. На каждом учебном месте теперь стоит новенький компьютер, установлена интерактивная панель. Школа готова принять учеников.
Территории школ также приведены в порядок, трава скошена, кругом цветы. Везде выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. По санитарному состоянию нареканий нет. Педагогический коллектив и сотрудники образовательных учреждений прошли медицинский осмотр. На сегодняшний день все ремонтные работы практически завершены.
После объезда школ района и дошкольных учреждений члены комиссии подвели итоги, о которых нам рассказала и.о. начальника управления образования Л.А. Теплякова.
- Традиционно в рамках подготовки к новому учебному году администрацией Княгининского района была создана комиссия по приемке образовательных учреждений. На нужды школ и детских садов из муниципального бюджета было выделено 816,8 тысяч рублей на ремонт зданий, 744,7 тысяч - на мероприятия по противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические мероприятия, антитеррористическую безопасность. Все школы полностью обеспечены учебниками. На это областной бюджет выделил 1 млн 100 тысяч рублей. Объем работ был выполнен большой.
Общеобразовательные учреждения – это место, где дети проводят немало времени, поэтому необходимо для них создать условия, направленные на охрану здоровья и безопасность, что и было сделано.
Кулакова Валентина
Фото автора

3627

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ