Рекламный баннер 990x90px bantop

К каждому найдут подход

08:46 06.07.2018 16+

Службы, без которой сегодня большое количество наших земляков не могут представить свою жизнь. Оплата счетов, денежные переводы и оформление подписки - все это производится в отделениях «Почты России».

Порою работникам приходится выполнять ответственную и непростую работу, будучи стесненным временными рамками, и находясь под психологическим давлением клиентов.
Все это не понаслышке известно Г.Н. Жуковой, начальнику отдела связи. Именно к ней попадают все жалобы и пожелания клиентов «Почты России». И кому как не ей быть в авангарде борьбы за улучшение качества оказываемых услуг.
Система «упрощенного вручения» помогла улучшить работу с клиентами. Суть системы разъяснила Галина Николаевна:
- Если приходит человек за посылкой без паспорта, то получить не сможет, а если он при этом зарегистрирован в системе «упрощенного получения», где уже имеются необходимые данные (ФИО, телефон, адрес и др.), то мы смотрим, что пришло, вручаем. Большой плюс системы в том, что не надо долго заполнять извещения, тратить время, очередь идет быстрее, проблем меньше.
Также удалось пообщаться с представителем молодой волны работников - Надеждой Аношиной, которая работает оператором связи 1-го класса. В ее обязанности входят почтовые отправления, их выдача и прием, коммунальные платежи, подписка газет и журналов, оформление страховок, денежные переводы.
- Какие сложности вашей работы выходят на первый план?
- Наиболее сложным является моральный аспект. Если человек изначально приходит с негативом, контакт сразу не ладится. Стараешься улыбнуться, пойти на уступки и помочь решить вопрос.
Вот такой нехитрый способ решения наших с вами проблем - проявление внимания, такт, уважительное отношение и капля положительных эмоций от улыбки неравнодушного к своей работе человека. А нам в ответ нужно лишь проявить такое же внимание и уважение к ответственным и трудолюбивым работникам «Почты России», не забывая, что все мы люди. И конечно поздравить их 8 июля.
Евгений СУРОВ

Фото автора

2689

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ