Рекламный баннер 990x90px bantop

Завтрашние защитники

09:09 24.04.2018 16+

20 апреля в Княгининском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие –  «День призывника».

В зале собрались ученики Княгининских средних школ № 1 и № 2, учащиеся Княгининского СПО на базе НГИЭУ. В центре внимания, конечно, были будущие защитники нашей Родины.
В этот торжественный день ребят пришли поздравить представители власти, общественных организаций.
С приветственным словом выступил глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов, который пожелал ребятам достойно служить в рядах Российской Армии, чтобы Княгининский район гордился своими солдатами, как мы гордимся нашими отцами, дедами и прадедами, которые честно отдали свой долг. А еще - обрести армейскую дружбу и не растерять ее сквозь годы.
Слова напутствия призывникам дал временно исполняющий обязанности военного комиссара Княгининского и Большемурашкинского районов М.Л. Фролов.
- Дорогие призывники, учащиеся, родители, сегодня особенный и торжественный день. В день призывника стало доброй традицией давать напутствие будущим воинам. Сегодня вы призывники, а завтра - Защитники нашей могучей державы. Желаем вам выдержки и терпения. Будьте верными патриотами нашей Родины. Пусть вас окружает дружная солдатская семья, а на гражданке ждут родители, друзья и любимые девушки, - обратился к ребятам М.Л. Фролов.
К будущим солдатам обратился ветеран боевых действий в Афганистане Д.В. Слушков. Он напомнил ребятам, что служить Отечеству - это не только великая честь, но и великая ответственность.
В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества. Все выступавшие отметили, что служба в Армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Год службы пролетит быстро, но запомнится на всю жизнь. В Армии молодые люди не только проходят школу жизни, но и мужают, приобретают необходимый жизненный опыт. К тому же, отслужившим ребятам предоставляются преимущества, которые гарантирует государство.
Подарком для призывников и всех присутствующих в зале стал концерт, подготовленный работниками Дома культуры. Артисты создали праздничную атмосферу в зале и подарили своим зрителям множество красивых музыкальных номеров. Также были подготовлены конкурсы на военную тематику. В конкурсах активно участвовали не только призывники, но и все присутствующие на празднике. Будущие защитники Родины быстро отвечали на поставленные вопросы, затруднение у ребят вызвало лишь определение званий военного по погонам. Здесь не обошлось без подсказок М.Л. Фролова. Трое самых смелых призывников на сцене писали письма своей маме из Армии. Первым выйти на сцену вызвался Олег Шустанов, княгининец, он же и написал самое трогательное письмо. Олег активно участвовал во всех конкурсах. Активисты в Армии нужны. Также будущие бойцы отгадывали загадки и даже разучили танец «Яблочко», который получился веселый и зажигательный, участникам аплодировал весь зал. В завершение мероприятия каждому призывнику района были вручены памятные подарки.
Мы пообщались с будущими призывниками – Владимиром Назаренко, жителем г. Княгинино и Ильей Балог, жителем д. Ракита. Ребята в этом году оканчивают Лысковский агротехнический техникум и пойдут служить. Желание находиться в рядах Российской Армии у них есть, служба не страшит, и они готовы выполнить свой долг перед Родиной. Служить Родине стало престижно.
Валентина
КУЛАКОВА
Фото автора

3542

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ