Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь и пригодился

09:05 20.04.2018

Оно дает возможность всем гражданам участвовать в решении социальных и экономических вопросов своей территории, проявлять инициативы, отстаивать интересы населения.

Проблем, с которыми мы сталкиваемся каждый день, не перечесть. Это и содержание дорог, и уличное освещение, и газификация, и загрязнение окружающей среды, нехватка детских площадок, водоснабжение. Эти вопросы волнуют жителей, и ими приходится заниматься вплотную. Главная задача депутата – повышение качества жизни населения - считает Роман Владимирович Коротков, депутат Земского собрания Княгининского района и депутат сельского Совета Ананьевского сельсовета.
Роман Владимирович родился в селе Островское, там же окончил школу и живет в настоящее время. Будучи еще студентом НГИЭИ, он начал работать в Единой дежурной диспетчерской службе в должности дежурного, а с 2013 года он является директором МКУ «ЕДДС» Княгининского района. С сентября 2015 года Р.В. Коротков входит в депутатский корпус района.
Где родился – там и пригодился - говорят в народе. Вот и Роману его малая родина очень дорога, он искренне за нее болеет. Тем более, проблемы знает не понаслышке, а изнутри. Некоторые вопросы требуют коллективного решения, единого мнения. Поэтому депутат всегда открыт для встреч с односельчанами. Жители охотно приходят на собрания, ведь не раз убеждались, что проблемное дело находит потом свое решение.
- Охотно поддержали жители участие в программе по поддержке местных инициатив, благодаря которой в селе Островское был отремонтирован памятник погибшим воинам. Местное население очень довольно и готово дальше продолжать участвовать в этой программе. Но так как в Ананьевском сельсовете есть и другие населенные пункты, мы стараемся соблюдать очередность, чтобы не обидеть других, - делится с нами Р.В. Коротков.
В прошлом году начался ремонт дороги по улице Н. Островского. Отремонтировано порядка 150 метров. В этом году работы продолжатся. Всего запланировано привести в порядок около 1 км дорожного покрытия улицы. По словам местного депутата, этот ремонт удалось «отстоять» у других территорий, так как участок дороги является аварийным.
- Я стараюсь всегда доводить начатое дело до конца, решать проблемы родного села, добиваться результатов, которые делают жизнь людей лучше и качественнее. Мы, депутаты сельских Советов, депутаты Земского собрания, несем ответственность перед избирателями за исполнение решений поставленных перед нами вопросов, - продолжает Роман Владимирович.
Р.В. Коротков - самый молодой депутат нашего района. Очень неравнодушный и активный. Он душой болеет за свой избирательный округ, и делает все от него зависящее для благоприятного проживания своих земляков.
Наталья Абдалова
Фото автора

2340

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ