Рекламный баннер 990x90px bantop

Семейное дело

08:34 16.03.2018 16+

Кто-то всерьез, а кто-то не очень, но каждый из нас хоть раз задумывался
о создании собственного бизнеса. Каким он будет и какой доход станет приносить, предполагают многие, но сделать шаг к мечте решаются далеко не все.

Галина Федоровна Кащеева сделала такой шаг в 1996 году и до сих пор об этом не жалеет. Начинала она с супругом торговать продуктами питания на местном рынке. Потом добавили в ассортимент промышленные товары и бытовую химию. Так работали девять лет. Сын Сергей, который еще учился в то время в техникуме, предложил заняться продажей бытовой техники. Родители отнеслись к этому настороженно, но впоследствии идею сына одобрили. Купили дом, сделали ремонт, оборудовали его под магазин, а от торговли продуктами отказались. Оставили только промышленные товары, бытовую химию и технику. Постепенно в семейный бизнес влились все члены семьи.
- Мы делаем все сообща, но у каждого есть свои определенные обязанности. Дочь Татьяна работает продавцом, встречает за прилавком каждый день с улыбкой покупателей, Сергей занимается подбором бытовой техники, я слежу за ассортиментом товара, делаю заказы на доставку, максимально учитывая все потребности покупателя, - рассказывает Галина Федоровна.
Сейчас в их магазине имеется любая мелочь, которая может удовлетворить спрос даже самого требовательного покупателя. Условия конкуренции заставляют бороться за своего клиента, повышать качество обслуживания. Очень важно, чтоб люди приходили в магазин и чувствовали себя уютно. Кащеевы стараются все для этого делать. В их планах сделать выставочный зал для бытовой техники, где покупатели могли бы получать информацию по интересующему их товару. Несомненно, задуманное осуществится.
Говорят, что в торговле не бывает случайных людей. Для этой профессии нужно иметь особый талант. За 22 года работы в торговле Галина Федоровна, как и все члены ее семьи, стали настоящими профессионалами своего дела. А от профессионализма и качества предоставляемых услуг во многом зависит настроение, благополучие и условия жизни людей.
Наталья Абдалова
Фото автора

2529

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ