Рекламный баннер 990x90px bantop

Ваш труд незрим порой бывает

08:32 16.03.2018 16+

Поддерживать тепло, обеспечивать бесперебойную подачу воды, организовывать своевременный вывоз ТБО, оперативно устранять последствия аварий – эти и многие другие задачи изо дня в день решают работники жилищно-коммунального хозяйства.

Их труд очень ответственен, тяжел и порой незаметен, поскольку большинство людей вспоминают о коммунальщиках только тогда, когда потекла труба или отключили воду.
В преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства мы побывали в МУП «Княгининское ЖКХ». На сегодняшний день в организации трудятся 79 человек, 59 из них - рабочие. Весь коллектив слаженный, в него входят профессионалы своего дела, осознающие ответственность своей работы. У рабочих коммунального хозяйства практически не бывает выходных, так как обслуживание населения - это каждодневный труд. Да и внештатная ситуация может возникнуть в любой момент. И здесь всегда наготове аварийно-восстановительная бригада, которой руководит опытный бригадир С.Н. Жуков. Кроме аварийных ситуаций эта бригада занимается планово-предупредительным ремонтом: заменой канализационных стояков и коллекторов, водяных стояков общего пользования в многоквартирных домах по району и городу. В таком же режиме работают и водопроводно-ремонтные службы под руководством начальника отдела В.Г. Ильина и бригадира А.Е. Егорихина. В их обязанности входит ремонт магистрального водопровода района, а также планово-предупредительные работы. Особенно ощутима нагрузка на бригады в теплый период года, когда в район начинают съезжаться дачники.
Одним из главных направлений в работе коммунального хозяйства является обслуживание жилого фонда. Ремонт крыш, подъездов, подвалов лежит на плечах бригады по комплексному обслуживанию зданий и сооружений во главе с С.А. Ионовым. Труд этого коллектива тесно переплетается с задачами электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, которые работают под руководством А.Н. Козлова. Сначала проходит ремонт и замена электросетей общего пользования, замена автоматов, щитов и только затем бригада С.А. Ионова приступает к косметическому ремонту.
Сейчас, например, проходит плановый ремонт подъездов в доме № 3 «а» по ул. Октябрьской.
Окончание на 2-й стр. 

Полный текст материала читайте в №20 от 16.03.2018 г.

3070

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ