Рекламный баннер 990x90px bantop

365 дней младшего сержанта Крупина

13:26 22.02.2018 16+

Сергея Крупина призвали в Армию 22 ноября 2016 года. Этот день ему запомнился навсегда. 

Было тоскливо покидать родной дом. Сережа настроил себя, что служить обязательно надо и что со всеми трудностями он справится. Ранним осенним утром, попрощавшись с родителями и друзьями, из Княгининского военкомата он отправился на автобусе в г. Дзержинск, где два дня находился в распределительном пункте. Оттуда Сергея направили на военную службу в г. Саров Нижегородской области, в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации. Нацгвардия – это новое силовое ведомство и туда отбирают лучших ребят. Сергей оказался в числе таковых. На присяге Сергей давал клятву на верность Родине, и это был очень волнующий момент.
Солдатские будни сменяли друг друга. Бывшие новобранцы быстро вникли в те задачи, которые ставило перед ними командование, и превратились в настоящих бойцов. Саров - это тот город, который работает на обороноспособность нашей страны, и армейская служба там ответственная и серьезная.
Ярким, запоминающимся событием за время службы было празднование 70-летнего юбилея дивизии. Перед солдатами выступал спецназ, показывал свою боевую подготовку. Особенно запомнилось выступление мастеров фигурного вождения. Шесть автомобилей «УАЗ» представили программу «Автовальс». Это было уникальное зрелище.
В ноябре 2017 г. вышел приказ Министерства обороны РФ об увольнении солдат в запас по истечении срока службы в рядах Вооруженных сил. В день увольнения военнослужащих вызвали в штаб полка к командиру части. Заместитель личного состава поблагодарил за службу, сказал напутственные слова и попрощался с солдатами.
Год Сергей провел вдали от родного дома, в условиях строгой воинской дисциплины. При встрече с родными и друзьями эмоции зашкаливали. Сергей признался, что очень сильно скучал по маме. Домой Сережа вернулся в звании младшего сержанта. Молодым ребятам советует обязательно служить в Армии. Армия воспитала в нем чувство ответственности, патриотизма, смелости и решительности. Все эти качества помогут в дальнейшей жизни.
Валентина КУЛАКОВА

 

 

 

 

 

 

 

2647

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ