Рекламный баннер 990x90px bantop

Её стихия

08:56 23.01.2018

Татьяна Николаевна Астахова сейчас возглавляет кафедру  «Информационные системы и технологии» НГИЭУ,  она кандидат физико-математических наук, доцент. 

На княгининскую землю семья Астаховых приехала совсем недавно, в 2014 году. Ранее Т.Н. Астахова жила в Донецке и работала в Институте прикладной математики и механики национальной академии наук Украины.
В связи с известными событиями в Донецке им пришлось покинуть родную землю. Василий и Татьяна взяли с собой маленького сынишку Мишу и уехали в Россию – в Нижегородскую область. Глава семьи нашел работу в городе, он трудится в фармацевтической отрасли. А Татьяна нашла свое место на княгининской земле. Работу она искала по специальности, потому что без студентов она свою дальнейшую деятельность не представляла. Может быть, это потому что она зовется Татьяной, а, как известно, это русское имя связано с исторической датой, когда день 25 января был объявлен Татьяниным днем - Днем студентов.
Так или иначе, но свою жизнь и работу Татьяна Николаевна связала со студенчеством. И ее работа приносит свои плоды. Совсем недавно студенты под ее руководством подготовили на конкурс «Россия - время молодых 2017» научные студенческие проекты и стали победителями в финале в секции «Информационные технологии». Ребята сами собрали 3D-принтер.
Стоит заметить, что добиться нужного результата не всегда легко, порой приходится задерживаться на работе. Сын-второклассник все понимает, и чтобы быть с мамой рядом, как говорится, на одной «волне», записался в кружок «Робототехники», который функционирует в НГИЭУ на базе кафедры «Информационные системы и технологии». Возможно, в будущем он станет изобретателем или как мама - будет готовить квалифицированные кадры для региона.

6110

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ