Рекламный баннер 990x90px bantop

Не рубите ёлочку

08:57 19.12.2017 16+

Наступают самые яркие и самые ожидаемые зимние праздники - Новый год и Рождество. И какой же Новый год без елки? Именно елка стала символом торжества, вокруг нее собирается вся семья и под ней Дед Мороз оставляет подарки для детей.

Встает вопрос, где же взять елочку на Новый год, чтобы не упустить новогоднее настроение? Самым правильным решением будет установка искусственной ели. Для тех же, кому важно, чтобы елочка была настоящая - организуются елочные базары, где продаются елки, выращенные на специальных плантациях. Также можно обратиться в лесничество для получения разрешающих документов на самостоятельную заготовку.
Но ни в коем случае не стоит пытаться срубить елочку в лесу без разрешающих документов! Вы рискуете быть оштрафованы и остаться и без елочки, и без новогоднего настроения. Незаконная (самовольная) заготовка елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами для собственных нужд без разрешительных документов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 8.28 (штраф 3000 рублей). Если ущерб от рубки составит более 5000 рублей (для этого достаточно срубить несколько елей), нарушитель привлекается к уголовной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 260 УК РФ.
Также стоит обратить внимание на то, что работниками Княгининского участкового лесничества совместно с сотрудниками отдела МВД по Княгининскому району будут осуществляться оперативные рейды мобильных групп и патрулирования с целью выявления фактов нелегальной вырубки хвойного молодняка. В ходе патрулирования будет проходить проверка документов у граждан, перевозящих деревья хвойных пород грузовым транспортом.
Если вы стали свидетелем лесонарушения, просим немедленно сообщить о нем в Княгининское участковое лесничество по телефону 8-8831-664-18-91 или в отдел полиции по телефону «02».
Просим вас оставаться сознательными, обдуманно подходить к выбору новогодней елочки и не причинять вреда экологии. Желаем вам веселого Нового года и доброго Рождества, яркого праздничного настроения и исполнения всех самых заветных желаний.
Семен ШИРГИН,
Княгининское
участковое лесничество

3870

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ