Рекламный баннер 990x90px bantop

Главное дело жизни

08:58 14.11.2017

Решением Земского собрания Княгининского района от 24 октября 2017 г. Г.А. Гороховой присвоено звание «Заслуженный ветеран Княгининского района». Недавно в торжественной обстановке в актовом зале районной администрации состоялось вручение Г.А. Гороховой удостоверения и Диплома Заслуженного ветерана.

Начинался творческий путь Г.А. Гороховой с далекого 1965 года, когда молодой учительнице начальных классов предложили поработать в районной газете «Победа», где не хватало кадров. Редактором газеты был Г.В. Помчалов. Новенькая попала в окружение маститых журналистов. Среди них были Баринов Ю.В. , Уварова Л.И., Семеногов В.Н., В.М. Сидоров, Л.М. Фролов и другие. Все они ненавязчиво делились с ней опытом, помогали молодому литсотруднику освоить секреты профессии, прививали установившиеся в коллективе добрые традиции. Галине было 20 лет. Умная и способная, энергичная и общительная молодая журналистка пришлась по душе коллективу, она проявляла интерес ко всему новому, что происходило в жизни района. Работа с людьми ей очень нравилась.
Прошло два года. Случилось так, что районное руководство никак не могло подыскать человека, который бы возглавил местное радиовещание. Временно, по совместительству попросили поработать радиоорганизатором Галину Горохову. Та согласилась. И это стало главным делом всей ее жизни.
Редактор местного радио - должность ответственная. Нужно успеть вовремя собрать и донести свежую информацию до радиослушателей с любого участка района. В радиопередачах постоянно принимали участие хлеборобы, животноводы, труженики швейной фабрики и молококомбината, учителя, врачи, работники культуры, спортсмены, школьники, руководители района, специалисты сельского хозяйства, участники ВОВ и т.д. Интересные материалы на злободневные темы, теплые поздравления для виновников каких-либо торжеств, живые голоса участников, которые звучали в эфире местного радиовещания, полюбились слушателям. Галина Александровна стала спецкорреспондентом на областном радио. Новые друзья появились у нее среди областных журналистов.
До 2013 года Г.А. Горохова работала радиоорганизатором. На протяжении всех лет Галина Александровна занимает активную жизненную позицию, является вдохновителем и организатором многих проводимых в районе мероприятий. Очень тесно сотрудничает с районной библиотекой и краеведческим музеем. Благодаря ей многие имена княгининцев не забыты, память о них и их делах продолжает жить в сердцах земляков. Г.А. Горохова многократно награждалась Почетными грамотами, Благодарностями районного и областного уровня.
Мария УРУСОВА
Фото Светланы
ДАНИЛОВОЙ

2997

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ