Рекламный баннер 990x90px bantop

С Днём рождения, РДШ

08:47 14.11.2017

27 октября на второй День рождения Российского движения школьников (РДШ) собрались в Доме детского творчества самые яркие и творческие, активные и инициативные представители молодого поколения. 

В торжественной части мероприятия ведущие Анастасия Власова и Игорь Никитин рассказали о Российском движении школьников, о полезных и интересных делах РДШ, реализованных школьниками в Княгининском районе. Зрителям были продемонстрированы видеоролики деятельности РДШ. За активное участие во всероссийской патриотической акции «Письма Победы» лучшие волонтеры, ребята и старшие вожатые нашего района, были награждены Сертификатами общества «Пространство инноваций» города Москвы. 
После торжественной части ребята посетили творческие площадки, направленные на реализацию основных направлений Российского движения школьников. 
На площадке военно-патриотического направления участники познакомились с биографией М.Т. Калашникова, получили информацию об автомате Калашникова Ак-74, учились автомат собирать и разбирать. 
Направление «Личностное развитие» представила творческая мастерская, где ребята изготовили из соленого теста значок - логотип Российского движения школьников. 
С интересом участвовали ребята в мини-тренинге-практикуме «Юный журналист» по информационно-медийному направлению РДШ. Учащиеся попробовали разными методами добывать информацию и преподносить ее читателю. И в итоге оформили страничку газеты на представленную педагогом тему. 
Площадка направления «Гражданская активность» была посвящена Году экологии. Девчонки и мальчишки играли в экологическую интеллектуальную настольную игру «Приключения Эконешки и друзей» и сделали книжечку защитников природы. Через игру ребята решали непростые проблемы экологии, связанные с мобильными технологиями. 
За успехи на площадках командам был вручен символ доброты - сердце и буквы, из которых им предстояло сложить предложение. И вот что у ребят получилось: «Я люблю РДШ» (на снимке). 
День рождения Российского движения школьников получился ярким и незабываемым!
Татьяна Шанина,
педагог-организатор Княгининского Дома
детского творчества

3334

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ