Рекламный баннер 990x90px bantop

Не стареют душой ветераны

08:40 10.11.2017 16+

Недавно на базе ФОКа «Молодежный» прошли «Веселые старты» для пенсионеров, любящих спорт, движение и жизнь. 

В соревнованиях принимали участие две команды: команда Княгининского района «Факел» и команда Большемурашкинского района «Динамит».
Перед любыми соревнованиями надо разминаться. Нашим спортсменам-пенсионерам была предложена разминка в виде флешмоба. Под веселую музыку они повторяли энергичные движения за тренером.
Разминка закончена, пришло время начинать соревнования.
Первая эстафета называлась «Передача эстафетной палочки». Надо было видеть, с каким энтузиазмом и старанием немолодые, но энергичные пенсионеры передавали палочку под музыку, бежали к конкретной цели и радовались успехам друг друга.
Всем участникам пришлась по душе эстафета «Передача мяча». Под задорную музыку мяч нужно было передать над головой, между ног, с правой и левой сторон. Все старались выполнить задание быстрее, чем команда соперников. Но непослушный мяч иногда «убегал» из рук наших пенсионеров, а те ловили его под задорный хохот команды.
Поначалу лидировала команда наших соседей по району «Динамит», но команда «Факел» смогла догнать их, и в конце счет сравнялся.
Судьям было сложно принять решение, кто будет победителем в «Веселых стартах». У каждой команды были небольшие замечания по прохождению эстафет. А пока судьи решали, кому же достанется главный приз соревнований, участники ритмично танцевали под любимые песни.
И вот судьи пришли к единому мнению и огласили победителя. В сегодняшних соревнованиях победу одержала команда Большемурашкинского района «Динамит», а команда «Факел» получила грамоту за активное участие. Участники команды «Факел» не стали унывать, они от всей души поздравляли соперников с победой!
Капитан команды «Динамит» Н.Ф. Мартазов поделился впечатлениями от мероприятия. Всю жизнь он занимается спортом, старается себя поддерживать в хорошей физической форме. Команда ему досталась сильная, все участники старались выложиться по полной ради победы, и они ее получили.
- Я считаю, что мероприятия подобного характера нужно проводить как можно чаще. Ведь нам, пенсионерам, не желательно сидеть на одном месте, нужно дальше продолжать заниматься спортом и всегда быть активными. Данные соревнования принесли мне и моей команде заряд хорошего настроения на долгое время. Сегодняшняя победа придала мне и моей команде уверенности в себе, мы точно не остановимся на достигнутом результате, - сказал Николай Федорович.
После «Веселых стартов» мы поговорили с заведующей дневным отделением центра социальной защиты населения Княгининского района О.М. Фроловой:
- Организатором сегодняшнего мероприятия является Центр социального обслуживания населения Княгининского района. Пригласили соседей по району, на что те с радостью откликнулись. По словам Ольги Михайловны, обе команды показали отличные результаты.
Команда «Факел» выбрала хорошего капитана – Л.А. Малахову, она смогла правильно настроить участников. Именно благодаря стараниям Лидии Александровны ее команда смогла сравнять счет игры.
После оглашения результатов всех участников соревнований пригласили на чаепитие, где они шутили, веселились, пели песни. Разговоры о жизни затянулись на несколько часов. Пенсионеры лучше узнали друг друга и решили, что будут чаще встречаться. Теперь они стали хорошими друзьями.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3886

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ