Рекламный баннер 990x90px bantop

По проблемным вопросам - с выездом на место

08:46 15.09.2017 16+

С очередным рабочим визитом в Княгининском районе побывал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцев. 

Депутат областного парламента выслушал ряд проблемных вопросов от главы местного самоуправления района Д.А. Тараканова. В частности, разговор шел о задержках в продолжении капремонта шести многоквартирных жилых домов со стороны подрядчика и об использовании имеющихся в районе «коричневых» инвестиционных площадок. Эти вопросы депутат принял к рассмотрению.
Еще один проблемный вопрос А.В. Ефремцев и Д.А. Тараканов обсудили с выездом на место – в Княгининскую среднюю общеобразовательную школу №2 (на снимке). Несмотря на то, что эта школа является самой «молодой» в районе, так как была сдана в эксплуатацию в 2004 году, ей уже требуется капитальный ремонт. Здание школы строилось с 1990 года, долгое время оно, не имея крыши, подвергалось воздействию атмосферных осадков, промыкало и промерзало. Сейчас здесь требуется утепление фасада, замена окон, очередной ремонт крыши и так далее. Однако КСОШ №2 не включена в областную программу капитального ремонта школ, так как одним из условий программы является износ зданий свыше 50%, иными словами, капремонту подлежат только «старые» школы. Депутат ОЗС принял решение подключиться лично к изучению вопроса и совместно с руководством района уже в ближайшее время обратиться в министерство образования Нижегородской области.
В ходе поездки по району депутат Законодательного Собрания и глава МСУ Княгининского района оценили ход работ на объектах, где реализуются проекты в рамках областной программы поддержки местных инициатив.
Также А.В. Ефремцев и Д.А. Тараканов поздравили с профессиональным праздником сотрудников финансового управления районной администрации, вручили лучшим работникам Благодарственные письма и грамоты Правительства Нижегородской области, областного министерства финансов и администрации Княгининского района.
Лидия ЧУРИКОВА
Фото автора

4416

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ