Рекламный баннер 990x90px bantop

Главный праздник сентября

08:19 05.09.2017

Вот и наступил он – День знаний, дающийстарт новому учебному году. 

С самого утра в минувшую пятницу ученики в сопровождении родственников и друзей, с цветами и улыбками бодро шли в школу, чтобы встретиться, пообщаться, поделиться новостями со своими одноклассниками и любимыми учителями.
Немного волнуясь, за ручку привели родители детей, которым только предстоит узнать, что такое школа. Своими переживаниями с нами поделилась мама первоклассника КСШ №1 Т. Кондраненкова:
- Сегодня я веду своего сына Илью в школу с волнением и гордостью. Недавно он был для меня маленьким, а сейчас он повзрослевший первоклассник. К этому дню мы готовились долгое время. Каждый день с ним читали, считали, писали, чтобы в первый класс он пошел подготовленным. За несколько месяцев начали покупать все необходимые канцелярские принадлежности, первый портфель и все необходимое для школы. Я надеюсь, что его школьная жизнь будет насыщенной.
С первым осенним праздником - Днем знаний - учеников и учителей пришли поздравить почетные гости. Глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев пожелал ученикам удачного учебного года, здоровья ребятам и их родителям. К поздравлениям Александра Николаевича присоединился представитель министерства строительства Нижегородской области А.В. Курчанинов. Обратился к участникам торжественной линейки и глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов:
- Уважаемые ученики, родители, поздравляю вас с новым учебным годом. Для наших первоклашек - это новое и неизведанное время, которое они воспринимают с незнанием и непониманием того, куда они пришли. Но у нас есть отличные учителя, которые направят вас на правильный жизненный путь. А нашим будущим выпускникам желаю сдать ЕГЭ и поступить в высшие учебные заведения.
Глава администрации города Княгинино, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Р.Ю. Яшин выступил со своей ответственной миссией:
- Вот уже 13 лет Партия «Единая Россия» реализует масштабный проект «Будущее вместе с «Единой Россией» с вручением страховых полисов нашим первоклашкам - любознательным непоседам, которые стремятся познать жизнь. Сегодня мы вновь вручаем данные полисы первоклассникам. С праздником, с Днем знаний!
Со словами напутствия к ученикам обратилась начальник управления образования Княгининского района И.В. Перелева:
- Сегодня за школьные парты в нашем районе сядут 1024 ученика. Впервые школьный порог переступят 104 первоклассника. Ребята, для вас начинается незабываемое время – время новых открытий. Поздравляю всех с праздником, ученикам желаю неустанно стремиться к познанию нового, родителям – сил и мудрости, учителям – профессиональных успехов.
В этом году в Княгининских школах будет только один одиннадцатый класс - в КСОШ №2. Красивых девушек в ослепительно белых фартуках, возмужавших парней в строгих костюмах приветствовали все гости праздника. Этот год для них станет последним в стенах родной школы. Для них это по-настоящему волнительный день. Последнее школьное первое сентября.
Недавно пустующие школьные коридоры и классы оживились. Теперь, что такое тишина, можно будет узнать только во время уроков. И вот он, самый долгожданный момент – звучит заливисто колокольчик! В КСОШ №2 право дать первый звонок предоставили Елизавете Ургиной и первокласснику Степану Родионову (на снимке внизу). Старт новому учебному году дан!
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

4748

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ