Рекламный баннер 990x90px bantop

Праздник сильных и ловких

09:00 18.08.2017 16+

В минувшее воскресенье на стадионе ФОКа было весело и шумно. Княгининцы отмечали День физкультурника.

Праздник справляли с размахом: большие и маленькие спортсмены чувствовали себя героями. Княгининская спортивная команда сейчас стала многочисленной и разновозрастной. Виды спорта, которыми занимаются жители города и района с появлением ФОКа, заметно умножились. Вот и в воскресенье на праздник пришли волейболисты, футболисты, легкоатлеты, шахматисты, хоккеисты, пловцы. Многие из них добились определенных результатов, их имена звучали на празднике. Спортсменов, собравшихся зрителей приветствовал глава районной администрации А.Н. Ерофеев. «Спортом стоит заниматься не только ради результатов, но и ради здоровья, - сказал он. – Еще Дарвин утверждал, что движение – это жизнь». Глава администрации района пожелал спортсменам и тренерам успешно отстаивать на различных соревнованиях честь района и побеждать, а всем жителям заниматься физкультурой и быть здоровыми.
«В Княгининском районе созданы все условия для достижения побед, - констатировал в своем выступлении глава местного самоуправления Д.А. Тараканов. – Наши ребята известны не только в Нижегородской области и в России, но и в мире».
Пока зрители смотрели концертную программу, на всех спортивных площадках шли соревнования. Особый интерес вызвало соперничество по русскому жиму. Лежа на спине отжимать тяжелую штангу может не каждый. А тут счет шел на десятки таких подъемов тяжести. Самым результативным оказался Иван Андреев (89 раз). На втором месте – Дмитрий Горшков (53 раза), третий - Илья Жуков (47 раз). Среди девушек также нашлась поклонница этого вида спорта. Ею оказалась Олеся Курятникова.
Победителей поединков, что шли на спортивных аренах, ждали награды. Спортсмены получили заряд бодрости, в очередной раз попробовали на вкус ни с чем несравнимый дух соревновательности, укрепились в стремлении к новым победам. Тренеры готовы поддерживать и вести своих воспитанников к лучшим результатам. А то, что они будут, сомнений не вызывает. На празднике были названы имена тех, кто внес весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в нашем районе. Среди них Ю.М. Яшин, Е.В. Таничева, В.Г. Сизарев, В.А. Князев и др. На смену ветеранам приходят молодые тренеры и учителя физкультуры. Преемственность явно просматривается.
«Хорошо бы еще возродить занятия спортом в трудовых коллективах, - высказал в беседе свою мысль А.М. Шальнов. Сейчас он на заслуженном отдыхе, а раньше долгие годы трудился на швейной фабрике.
- В 70-е, 80-е на фабрике очень многие работники занимались спортом. Мы ездили на областные соревнования. Показывали неплохие результаты. Княгинино среди предприятий легкой промышленности «гремело», занимало первые места и по легкой атлетике, и по лыжам, - рассказал Александр Михайлович. - Сейчас фабричные спортсмены продолжают традиции, участвуют в легкоатлетической эстафете, есть хоккейная команда. В спорт надо вовлекать как можно больше работников».
Действительно, спорт – это жизнь, это здоровье, это средство от вредных привычек. Занимайся физкультурой, и жизнь станет ярче.
Светлана ДАНИЛОВА
Фото автора

3356

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ