Рекламный баннер 990x90px bantop

Тёплая встреча

08:43 11.08.2017

Становится доброй традицией собираться в День Военно-Морского Флота в библиотеке-музее им. В.Г. Гузанова.

30 июля двери Морской библиотеки-музея были открыты для всех, кто пожелал разделить этот праздник с нами. Играла музыка, гордо развивался Андреевский флаг, живые цветы стояли у подножия постамента-якоря. Все создавало особую праздничную атмосферу. Первыми гостями стали Евгений Краев и Владимир Белов(с.Белка), которые несли службу на Тихоокеанском Флоте. Моряки делились воспоминаниями о своей службе, рассказывали курьезные случаи, а их было немало за 3 года службы (именно столько в советское время служили на Флоте).
А потом появился вихрастый мальчуган с рюкзачком за спиной. Мы познакомились - Сережа Зайцев приехал на праздник из г. Лысково, ему 11 лет, и он мечтает стать моряком так же, как и его дед. Я удивилась, нечасто в наше время встретишь таких ребят, видно, что у него есть характер и упертость, а это немаловажные качества для моряка. А то, что Сережа им обязательно станет, не вызывает сомнения. Поучаствовав в веселых конкурсах, он знает теперь, как «бить склянки» и «драить палубу». Расставались друзьями, фото на память и добрые воспоминания об этом дне пусть живут в памяти целый год, до нового праздника в конце июля.
 Жаль, что немногие моряки пожелали отметить День ВМФ с нами. Хочется напомнить княгининцам, жителям района, тем, кто служил на Флоте (а таких у нас немало), что есть место, основанное нашим земляком Виталием Григорьевичем Гузановым - Морская библиотека-музей, где можно встретиться, пообщаться, вспомнить годы службы. Здесь всегда рады видеть вас в этот день и не только. Всю информацию о деятельности Морской библиотеки-музея вы можете найти на официальном сайте Княгининской ЦБС и на наших страничках Вконтакте и Одноклассниках.
Ирина Ермакова, зав. Морской библиотекой-музеем им. В.Г. Гузанова
На снимке: Евгений Краев с Сергеем Зайцевым.

4485

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ