Рекламный баннер 990x90px bantop

Детскому празднику дождь не помеха

09:34 06.06.2017

Утро первого летнего дня лета выдалось дождливым. Но вскоре выглянуло солнышко, которое подняло настроение всем тем, кто пришел на замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей. 

Работники Дома детского творчества подготовили интересную развлекательную программу. Ребят встретили веселые и задорные аниматоры, которые весь праздник танцевали, пели и рисовали вместе с девчонками и мальчишками.
И хотя временами шел небольшой дождик, это совсем не помешало юным жителям нашего города продолжить веселиться. Задорные девчонки и мальчишки рисовали разноцветными мелками забавные рисунки на асфальте. Можно было увидеть и домики, и цветочки, и деревья, и даже целые красивые букеты цветов. Оказывается, у нас очень много творческих ребят. Вместе с аниматорами дети водили веселые хороводы. Никто из присутствующих на празднике не остался с плохим настроением. Своей положительной энергией ребята зарядили всех окружающих.
После мероприятия на главной площади города, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, где выступили финалисты районного детского конкурса «Звездный путь».
В свою волшебную страну «Нескучалия» всех гостей конкурса пригласила сказочная фея Аврора и ее верные помощники Грустинка, Веселинка и Бяка Забияка. Талантливыми выступлениями гостей концерта порадовала А. Цыганова, которая исполнила трогательную песню, посвященную маме. Оригинальным восточным танцем удивила Я. Исаева, интересный костюм приковывал взгляды зрителей. А какой замечательный танцевальный номер был у средней группы ансамбля «Княгиночка»! Свои умения в танцах показали младшая и средняя группы ансамбля «Росинка» Дома детского творчества. Запоминающимся было выступление у жизнерадостных девушек И. Захаровой и О. Царегородцевой, которые спели добрую песню про волшебника. А ребята из младшей и старшей группы «Соловушка» Соловьевского СДК порадовали зрителей красивым танцем. В Белкинском СДК тоже есть немало талантов. Очаровательные девчушки «Матрешечки» показали удивительный танец. Их наряды никого не оставили равнодушными, а движения в танце притягивали взгляд зрителей.
Творческая девушка А. Казанина исполнила на концерте свою любимую песню. Красивый и одновременно сильный голос Насти заставлял каждого гостя мероприятия вслушиваться в слова песни. Сразу после выступления нам удалось поговорить с А. Казаниной:
- Я недолго готовилась к сегодняшнему концерту, - начала Анастасия. - Для меня пение – жизнь. Уже не могу представить себя без микрофона. Перед тем, как выйти на сцену, немного волнуюсь, но потом весь страх проходит. Приятно удивляет, что сегодня пришло так много зрителей.
В завершение концерта все участники были награждены грамотами и сладкими подарками. А зрители получили заряд хорошего настроения на несколько дней вперед.
После обеда погода окончательно разгулялась, солнышко больше не пряталось за серыми тучами. К участию в празднике присоединилась молодежь, которая собралась на площади города на фестиваль «Краски лета». Фестиваль собрал множество ребят, не побоявшихся раскраситься яркими сухими красками во все цвета радуги. Для раскрашивания применялись специальные противоаллергенные краски, которые легко смываются и состирываются обычной водой. Ведущий фестиваля вместе с ребятами поднял в воздух цветное облако краски. А в разгар мероприятия ведущий организовал конкурс в социальной сети Инстаграм на самое лучшее селфи с места события. Победительница получила пакетик ярких красок. Юные жители города и района насмеялись, натанцевались и напелись от души.
Праздник получился ярким и незабываемым. Хочется пожелать детям таких же запоминающихся летних каникул, как этот праздничный день.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

4182

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ