Рекламный баннер 990x90px bantop

Сигарета или сок? Выбирайте сами

09:26 02.06.2017 16+

31 мая на площадке около торгового центра  «Магнит» было весело и шумно. Громкая музыка, интересный баннер привлекали людей. Здесь проходила акция «Обменяем сигарету на сок», приуроченная к Всемирному дню без табака.  

Инициатором этой акции была сотрудница районного Дома культуры К. Федотова:
- В марте этого года проходил районный конкурс молодежных проектов «Вектор», - начала Кристина, - я принимала в нем участие с проектом «Молодежь без табака». Так как сегодня, 31 мая, проходит Всемирный день без табака, мы решили начать первый этап реализации моего проекта, проводя эту акцию.
Работники районного Дома культуры подходили к прохожим и подъезжающим водителям с одним вопросом: «Курите ли вы?» Тем, кто курит, предлагали обменять сигарету на коробку сока. Приятно удивляло, что все курильщики соглашались на обмен. А тем, кто не курит, инициаторы акции давали большую вкусную конфету. Больше 30 человек приняли участие в данном мероприятии.
Проходящий мимо А. Лазарев тоже согласился поменять сигарету на коробочку сока:
- Есть у меня дурная привычка - курить, от которой я буду избавляться. Молодцы ребята, что проводят такую акцию. Это дополнительный стимул, чтобы бросить курить. Хочу, чтобы люди больше занимались спортом, не травили себя табаком, были всегда активными и здоровыми.
В ходе акции работники РДК призвали жителей нашего города не курить и вести здоровый образ жизни. Возможно, для кого-то это стало толчком к тому, чтобы раз и навсегда попрощаться с вредной привычкой.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3581

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ