Рекламный баннер 990x90px bantop

Пример для подражания

08:43 23.05.2017 16+

Недавно в селе Покров прошел экологический воскресник в рамках проведения акции «Сделай краше мир свой». 

Инициатива принять участие в акции была выдвинута работниками Озерского Дома культуры и библиотеки. К уборке территории от бытовых отходов активно присоединились работники администрации сельсовета, члены политсовета Партии «Единая Россия» и сами жители села. Приятно удивляет, что в уборке территорий активно участвовали дети. Они убирали скопившийся мусор вдоль дорог, а его было немало. Различные фантики, стекла от бутылок, пакеты портили красивый вид сельской природы. Также были прибраны пока две площадки для мусорных контейнеров, где было все завалено вырубленными кустами, пакетами с мусором. В ближайшее время в планах очистить еще одну площадку для мусорных контейнеров. Такие «десанты» по уборке сельской территории будут проводить по мере возможности. Все кто принимал участие в акции, остались довольны проделанной работой.
Возможно, в следующий раз на помощь выйдет еще больше людей. А сейчас, когда в селе стало намного чище, этот воскресник станет для остальных жителей уроком, своего рода воспитательным мероприятием, и жители научатся ценить труд других людей.
Также на прошлой неделе прошла акция «Чистый берег», в ходе которой была проведена очистка берегов водоемов в нескольких населенных пунктах - в Егорьевском, Троицком, Ананье, Возрождении, был очищен Карабановский пруд.
В этом году в акции участвовала Возрожденская школа с 1 по 11 классы. Активное участие принимали и учителя. По словам учителя школы Н.В. Волковой, такая акция проходит два раза в год, только раньше в ней принимали участие только ученики, а в этом году свои труды вложили и преподаватели.
Как и каждый год, ребята сами искали места, которые нуждаются в очистке от мусора. К сожалению, таковых оказалось немало. Приятно осознавать, что совсем юные жители заботятся о природе, не дают ей «зарасти» грязью и мусором. Они понимают, что без их помощи красивая природа родного края утратит свой внешний вид. И, возможно, кроме них никто не будет заниматься очисткой берегов местных прудов. А ведь куда приятнее купаться, загорать, отдыхать, когда рядом нет мусора, а только чистота и благодать. За время уборки было вывезено несколько тракторных тележек с мусором, это говорит о том, что люди по сей день плохо относятся к природе.
Весной этого года прошел конкурс молодежных проектов «Вектор», в котором приняли участие ребята Возрожденской школы. В данном конкурсе они заняли первое место в номинации «Чистый берег». Им выделили небольшую сумму денег на реализацию проекта. Этой суммы хватило на необходимый инвентарь для уборки берегов водоемов.
Недавно отзывчивые сельские мужчины и школьники проявили инициативу в очистке парка возле часовни. Они вырубали сухие деревья, кустарники, также убирали мусор. Своими силами вывозили весь собранный мусор в специально отведенное место.
Ужасная картина была в лесопосадке на автодороге Работки - Порецкое, возле остановки на деревню Фоминка. Здесь мимо проезжающие на машинах люди делают остановку и оставляют после себя хаос. Жители, которым не безразлична природа, вызвались убрать этот ужас. Несколько дней они разгребали хлам в этом месте.
После всего этого хочется призвать людей проявить заботу к окружающей среде. Ведь несложно доехать до специальной контейнерной площадки и выбросить бытовые отходы именно там. Без уборки бытового мусора на родных улицах не будет чистоты и порядка. Поэтому нужны субботники, нужны воскресники, нужно понимание того, что чисто там, где не мусорят.
Ксения ЖУКОВА

3406

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ