Рекламный баннер 990x90px bantop

Где рождаются звёзды

08:31 23.05.2017

Маленькие звездочки вышли на днях на большую сцену районного Дома культуры. Здесь прошел музыкальный фестиваль детских садов «Весенние капельки».

В который раз по установившейся традиции детские дошкольные учреждения подготовили своих воспитанников для участия в творческом конкурсе. Пять детских садиков – четыре городских и один сельский – включились в борьбу за призовые места.
Организаторы фестиваля каждый год вносят какую-либо новинку в программу. В этом году кроме основных номинаций вокального пения и хореографического искусства была объявлена новая «На лучший оркестр». А для воспитанников старшего возраста обязательным было исполнение песни ко Дню Победы.
Все музыкальные работники, как правило, очень тщательно готовятся к данному конкурсу. Традиционно сильными, по словам главного специалиста управления образования Т.Л. Богатыревой, бывают выступления детей из детского сада «Теремок» (музыкальный руководитель Е.А. Колосунина). В этом году порадовали зрителей и малыши из детского сада «Сказка», подготовил которых молодой музыкальный руководитель Н.А. Киселева, и из д/с «Светлячок».
Ярким, эмоциональным, слаженным было выступление танцевального коллектива из детского сада «Колосок» из Возрождения. К сожалению, на день проведения фестиваля несколько участников этого коллектива заболело и танцевать пришлось, так сказать, в усеченном составе. Если бы не эта досадная причина, возрожденские танцоры были бы в числе претендентов на победу.
Ну, а пока призовые места распределились следующим образом. В номинации «Лучший солист» возрастной категории 3-5 лет жюри отдало предпочтение Кате Чупахиной из д/с «Сказка». А в возрастной категории 6-7 лет – Вике Куриловой из д/с «Теремок».
В песенном конкурсе среди ансамблей (возраст 6-7 лет) лучшим стал коллектив из д/с «Улыбка» (музыкальный руководитель Т.А. Васильева). Самыми же сильными в танцах стали воспитанники Н.М. Барановой из д/с «Светлячок». Жюри дало самую высокую оценку здешним танцевальным коллективам – и в возрасте 3-5 лет, и в возрасте 6-7 лет.
Лучший оркестр был представлен из детского сада «Сказка». С умилением принимали зрители маленьких участников, исполняющих мелодии на различных музыкальных инструментах. А обучила их этому мастерству педагог Н.А. Киселева.
Кто знает, может быть в таких вот конкурсах-фестивалях родится будущая звезда сцены с княгининской земли. А пока же на память о победе у маленьких артистов остались Почетные грамоты, мягкие игрушки, настольные игры и музыкальные инструменты, подаренные организаторами фестиваля.
Марина РОДИОНОВА
Фото Виктории
Мишаниной

4229

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ