Рекламный баннер 990x90px bantop

Из «Зелёной аптеки» в «Соловьиную рощу»

08:40 12.05.2017

«Библионочь-2017» в Княгининской детской библиотеке запомнилась интересными мероприятиями. 

Ищущие приключения читатели детской районной библиотеки, учащиеся Княгининской школы №2 приняли участие в библиоквесте «В поисках волшебного цветка». В ходе игры ребята ответили на интересные вопросы «Цветочной викторины», побывали в «Соловьиной роще», где разгадали сложные загадки о птицах. Приняли участие в занимательной викторине «Зеленая аптека» на площадке компьютерного зала, где узнали на экране компьютера лекарственные растения и травы, которые занесены в Красную книгу природы. Знатоков истории и краеведения «Краеведческая тропа» завела в Народный краеведческий музей, где их ждал контактный зоопарк, игровая программа, конкурсы о животных и растениях нашего края. На площадке «Морские просторы» Морской библиотеки имени В.Г. Гузанова детей встречала бравая «Морячка» с занимательными заданиями о великих морях и реках нашей Родины.
На площадке читального зала «Экологическая поляна» ребята отвечали на экологический тест, рисовали плакат «Защитим природу». Команды с энтузиазмом соревновались на скорость – кто быстрее придет к финишу. Ответив правильно на вопросы каждого из 7 этапов эко-квеста, команда получала лепесток от волшебного цветка со словом из высказывания о природе известного писателя-натуралиста Виталия Бианки. В конце игры ребята сложили лепестки волшебного цветка во фразу «Человек может развиваться только в контакте с природой, а не вопреки ей». Победила команда «Юные экологи», но и команда «Защитники природы» недалеко отстала от победителей.
Кроме того, в программе Библионочи ребят ждал песенный марафон «Караоке», игровые программы, просмотр ретрофильмов на видеокассетах,«Библиобродилки» - встреча с привидением.
На площадке младшего абонемента для маленьких читателей прошла «Дегустация книжных новинок». Ребята ответили на интересные вопросы викторины, вспомнили все, что когда-то читали, смотрели и слышали – хорошо знакомые книги предстали перед ними в новом прочтении. Победителями викторины стали Ксения Краева, Кирилл Спицын, Артем Аулов, Софья Рогожина. Победителями квест-игры стали Игорь Никитин, Светлана Тюльнева, Екатерина Горячкина, Юлия Сорокина, Анастасия Рогова, Анастасия Игнаткина, Карина Славина. Всех участников ждал приятный сюрприз в качестве сладкого угощения.
Елена ЕВТИНА, зав. детской библиотекой

На снимке: Карина Славина,
Анастасия Рогова,
Анастасия Игнаткина

 

3847

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ