Рекламный баннер 990x90px bantop

Вместе с музыкой

08:44 25.04.2017 16+

Вот уже несколько лет после уроков он спешит туда, где поет его душа и всегда звучит музыка – в Дом детского творчества. Несмотря на большую занятость дома и в школе, молодой человек еще ни разу не пропустил любимые занятия, на которых отдыхает и заряжается позитивом на весь день.

Девятиклассник Амо Амоян с самого детства проявлял тягу к творчеству, но никогда не задумывался, что обладает хорошими вокальными данными. Долгое время он занимался танцами, но в один прекрасный момент мама посоветовала попробовать себя в пении, так как заметила красивый тембр голоса сына.
- Вот уже 5 лет Амо занимается в вокальной группе «Радуга», и я не могу нарадоваться такому талантливому и жадному до знаний ученику. Раньше он выступал в группе в качестве солиста, но в последнее время мы стали заниматься еще и индивидуально, чтобы подготовиться к конкурсам, показать себя, ведь я вижу в нем большой потенциал! - рассказала нам музыкальный руководитель и наставник молодого человека Л.А. Борисова.
Усиленная подготовка в течение года дала свои плоды. С 30 марта по 2 апреля в Нижнем Новгороде проходил очередной отборочный этап Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе» под именем известного детского композитора Александра Ермолова, где Амо добился фантастических успехов.
География конкурса была обширна – на отборочные туры приезжали талантливые ребята со всей области и из других городов России, представляя Саров, Выксу, Дзержинск, Кстово, Бор, Балахну, Пензу, Киров, Владимир, Москву и многие другие города. Конкурс проходил в трех направлениях – вокал, инструментальное исполнительство, хоровое пение. Наш конкурсант выступал на второй день фестиваля и показал достойные результаты в своей возрастной группе.
На протяжении всех дней фестиваля велась онлайн-трансляция в Интернете, предоставившая возможность увидеть выступления в режиме реального времени. Для оценки конкурсных выступлений было создано жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства – профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, опытные педагоги. Результатов пришлось ждать несколько долгих и томительных дней, но ожидания того стоили, оправдав самые смелые надежды!
Амо Амоян получил звание лауреата 2 степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке» и также стал дипломантом 2 степени за исполнение песни Александра Ермолова. Для парня на данный момент это самая значимая и весомая награда из всех ранее завоеванных!
- Последнее время я перестал бояться выступлений и стал наслаждаться ими. Уже второй раз довелось съездить на конкурс имени Ермолова и проверить себя, свои силы. В прошлый раз стал дипломантом, сейчас лауреатом - значит, двигаюсь в правильном направлении. Я понял, что нужно долго и упорно работать, чтобы добиться хороших результатов. А еще нельзя никому подражать, лучше развивать свою индивидуальность, свой стиль, манеру подачи, чтобы быть ярким и запоминающимся исполнителем, - поделился размышлениями молодой человек.
В любимой и уже родной «Радуге» Амо обучается последний год, но занятия музыкой на этом не закончатся. После 9 класса молодой человек планирует поступать в техникум, где также функционирует вокальная группа под руководством любимого педагога - Л.А. Борисовой. А это значит, что впереди еще много труда, работы над собой, ну и, конечно же, радостных побед!
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

3176

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ