Рекламный баннер 990x90px bantop

Полёт к звёздам

08:35 18.04.2017 16+

12 апреля в Троицкой сельской библиотеке прошла познавательная программа «Полет к звездам», посвященная Дню космонавтики.

Для юных читателей была организована книжно-иллюстративная выставка с книгами и фотографиями о космосе и космонавтах. Ребята перенеслись на 56 лет назад, когда услышали в записи на пленке сообщение ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство. Земля узнала человека, проложившего дорогу к звездам. Это был гражданин Советского Союза Ю. Гагарин. Также дети назвали и первую женщину-космонавта В. Терешкову, и собак Белку и Стрелку, которые побывали в космосе.
С интересом все читатели совершили космическое путешествие по планетам вместе с паровозиком Бобом. А затем все приняли активное участие в космических испытаниях: «Мозаика», «Выход в открытый космос», «Центрифуга», «Космический словарь» и других.
В ходе мероприятия ребята доказали, что многое знают и умеют. Но самое главное – все помогали друг другу, а чувство дружбы и взаимопомощи особенно важны в космосе. Всем были вручены космические медали, а самым маленьким читателям - сладкие призы.
Светлана ТЮЛИНА,
библиотекарь Троицкой
библиотеки
Фото автора

 

3521

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ