Турнир, богатый на сюрпризы

08:32 03.03.2017 16+

Зимний шахматный сезон, который оказался очень насыщенным, завершился соревнованиями на первенство района. Турнир собрал 12 участников, среди которых было трое воспитанников секции шахмат ДЮСШ.

Победу в районном первенстве одержал Андрей Кортунов (на снимке справа), выигравший все свои партии. Стоит напомнить, что он является чемпионом района по блицу. Второе место сенсационно занял Кирилл Сергеев. Семилетний шахматист одержал пять побед в семи партиях. Этого результата ему хватило для призового места. Впервые за всю историю районных шахматных турниров среди мужчин, которые проходят в Княгинине с 70-х годов, призером смог стать ученик начальной школы.
Третье место, что тоже стало большой неожиданностью, завоевала Юлия Сергеева, мама Кирюши, показавшая очень сильную игру. Она оказалась единственной шахматисткой, отважившейся сыграть в мужском первенстве. Чемпион района 2016 года Владимир Рябов в этот раз не смог подняться выше четвертого места. Призеры прошедших соревнований награждены Почетными грамотами. Победителю первенства вручен кубок от дирекции ФОКа.
Самой примечательной партией этого увлекательного турнира оказалась игра между Валентином Михайловичем Сидоровым и Кириллом Сергеевым. Разница в возрасте между шахматистами составила 76 лет!