Рекламный баннер 990x90px bantop

«Снежинка» в руках

08:18 17.01.2017

Насыщенными на различные шахматные турниры оказались предновогодние дни и зимние праздники. Вновь прекрасно проявил себя за шахматной доской семилетний Кирилл Сергеев – юная княгининская «звездочка».
В последний день школьных каникул в нижегородской ДЮСШ-9 прошел областной турнир по шахматам «Снежинка» для детей 2009 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 44 мальчика и 16 девочек из Н. Новгорода, Бора, Кстова, Дзержинска, Шахуньи и Княгинина. Наш район представляли лучшие шахматисты, занимающиеся в младшей группе ДЮСШ.
Показав очень уверенную игру, Кирилл Сергеев завоевал первое место среди мальчиков! В общем зачете наш шахматист смог занять третье призовое место. Его обошли по очкам две девочки из Н. Новгорода, одна из которых – призер первенства Европы Эвелина Завиваева. Достойно сыграли другие княгининские ребята: Егор Сергеев, Ярослав Матвеев, Маргарита Пшениснова, Диана Игнатьичева. Все они дебютировали в областных соревнованиях и получили ценный опыт.
Перед поездкой стало известно о поломке автобуса, на котором наши юные шахматисты должны были ехать в Нижний. Но форс-мажор не помешал им выступить в турнире. Большое спасибо папам – А.П. Пшениснову и В.Ю. Матвееву! Они на своих автомашинах свозили ребят на соревнования.

Александр ЛЫСОВ, тренер  ДЮСШ по шахматам

3708

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ