Рекламный баннер 990x90px bantop

Вспомнили достойно

08:41 10.01.2017 16+

Вот и закончился 2016 год. Он запомнится нам самыми яркими событиями, одним из которых был районный конкурс театрального искусства, посвященный 80-летию русского драматурга, прозаика, публициста А.В. Вампилова.

Можно подобрать сто эпитетов: талантливый, умный, насмешливый, гордый, веселый, азартный…, но эти эпитеты не раскроют его так, как он раскрыл себя сам в своих пьесах. При подготовке к данному мероприятию все ребята прочитали очень много очерков, пьес А.В. Вампилова, и нас очень затронуло творчество Александра Валентиновича, т.к. главными объектами вампиловских фельетонов являются хам и хамство во всех его разнообразных обличьях, и это так актуально в любой действительности, в любом возрасте. Вдруг захотелось всем рассказать о Вампилове, о его произведениях, о том, что так наболело, но о чем не каждый умеет сказать.
Так собралась группа единомышленников Княгининской школы, это ученики 8-10 классов и педагоги, которые стали заниматься подготовкой театрализованной постановки. Несколько недель мы репетировали, прорабатывали сценарий, обдумывали каждый образ, продумывали декорации, костюмы, каждый жест. И чем чаще мы собирались, тем интереснее становилось. Как здорово, что этот конкурс был, что он открыл для нас А.В. Вампилова, открыл для нас самих.
В конце декабря состоялся районный конкурс, где каждая школа представила на суд жюри то, что подготовила. Все выступили достойно, несмотря на волнение. Все были награждены.
М. Аверина, Т. Ганина, Е. Котылева, А. Власова, ученики Княгининской школы №2

4549

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ