Рекламный баннер 990x90px bantop

Отменить конец света!

08:41 20.12.2016

Не секрет, что современное общество очень зависимо от электроэнергии. Попробуйте хоть на минуту представить свой быт без электричества!

Шум стиральной машинки, гудение холодильника, ненавязчивое бормотание телевизора и яркий свет монитора компьютера сопровождают нас каждый день, и отказаться от этого и многого другого просто невозможно. Словом, электричество уже давно изменило нашу жизнь, прочно укоренилось в быту, а обеспечить бесперебойную его подачу призваны электрики, или электромонтеры.
Работа с электричеством – дело тонкое, кропотливое и, что греха таить, опасное. Удар током не единственная опасность в этой профессии, зачастую электромонтерам приходится работать на большой высоте. Грамотный специалист обязан знать массу норм и правил, которые необходимы для обеспечения безопасности труда, быстро реагировать в непредвиденной ситуации, продумывать каждый свой шаг, быть сильным и внимательным. Всеми этими качествами сполна обладает Владимир Николаевич Шашков (на снимке), работник Княгининского РЭС, который с самого начала трудового пути показал себя ответственным и вдумчивым специалистом. Трудится он в Княгининских районных электросетях с 2000 года. Начинал свой путь с должности электросварщика, а сейчас имеет квалификацию электромонтера по эксплуатации электросетей.
- Моя работа заключается в выполнении плановых и аварийных ремонтов электролиний, своевременном осмотре технического состояния опор, изоляторов и другого оборудования линий электропередач. Порой работать приходится в сложных погодных условиях или даже ночью, в туман, ледяной дождь, снегопад, невыносимую жару. Поэтому я считаю, что одним из важных качеств, которыми должен обладать электромонтер помимо профессиональных навыков, является физическая выносливость, - поделился мыслями о своей профессии Владимир Николаевич.
А он знает что говорит, ведь за долгие годы работы в РЭС наш герой зарекомендовал себя только с хорошей стороны, за что был неоднократно награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами. А в 2016 году В.Н. Шашкову выпала честь быть представленным в ОАО «Нижновэнерго», где на Доске почета теперь будет висеть его фотография.
Владимир Николаевич трудится в бригаде, которая должна быть сплоченной, единой, иначе невозможно выполнять столь опасную работу. Коллеги любят его, немногословного, простого, доброго, готового всегда прийти на помощь. С молодым поколением В.Н. Шашков всегда делится опытом и профессиональными умениями, ведь когда-то и он сам перенимал навыки от мастера и старших коллег. Профессия электромонтера требует высокого уровня знаний, поэтому учеба продолжается и по сей день, с определенной регулярностью и проходит в виде курсов в учебном центре филиала «Нижновэнерго».
22 декабря работники энергетической отрасли будут отмечать свой профессиональный праздник. Этот день важен как для молодых представителей профессии, так и для ветеранов, несколько десятков лет трудившихся для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией. В Княгининском РЭС этот список внушителен, и каждого здесь помнят, каждому благодарны. Более 30 лет трудились на благо своей профессии А.И. Лалыкин, В.А. Бубнова, В.И. Куликова. Около двух десятилетий отдали любимой работе В.А. Житняков, Е.М. Федотов, Ю.Ф. Кузьмичев, В.Е. Горохов, В.А. Шутов, В.К. Елкин, В.В. Перелев, П.К. Кудрявцев, А.И. Опарина.
Их всех объединяет любовь к энергетике и выбранной профессии, долгие годы добросовестного и преданного труда, за что им огромное спасибо. Благодаря работникам Княгининского РЭС теперь можно не бояться конца света. Свет будет всегда, во что бы то ни стало.
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

2641

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ