Рекламный баннер 990x90px bantop

Нужные мамы

08:33 13.12.2016 16+

В основном все  мамы на свете для своих детей – милые, добрые, ласковые. Самые-самые лучшие, вне зависимости, кто они по профессии и какую работу выполняют. 

Мамы-полицейские, строгие на работе, дома совсем другие – нежные, может быть капельку серьезные, но такие любимые. Обо всем этом нам рассказали дети, которые собрались в один из дней в актовом зале МО МВД России «Княгининский». Удивительно было наблюдать в учреждении стражей порядка за громкоголосой резвящейся детворой. Дети разных возрастов пришли сюда со своими мамами. Женщины в погонах забыли на время о своей серьезной службе и искренне радовались, наблюдая за своими детьми. Те веселились от души. Детский праздник проходил организованно и увлекательно. Об этом позаботились приглашенные работники районного Дома культуры и Дома детского творчества. Кстати, мамы тоже не остались в стороне и во всем поддерживали своих сыновей и дочек.
Как оказалось, в межмуниципальном отделе только в Княгинине работает немало представительниц слабого пола. Хотя слабыми их как раз и не назовешь. Ведь эти дамы способны встать на защиту не только себя и своих близких, но и любого другого человека. Не зря же они регулярно ходят в спортзал, поддерживают свою физическую форму, владеют боевыми приемами и метко стреляют. А еще каждая из них выполняет работу на своем участке. Это дознаватели, следователи, инспектор ПДН, бухгалтеры.
Со своей мамой нас познакомил самый маленький, но самый шустрый и непоседливый Алеша Чистяков. Екатерина Ивановна – начальник отделения дознания. Серьезная должность и нелегкая служба. Рядом же со своими сыновьями – пятилетним Иваном (на снимке) и Алешкой, которому год и 8 месяцев, мы увидели очень симпатичную, заботливую и счастливую маму.
Сказать честно, все мамы в этот день из серьезных хранителей порядка превратились в красивых и счастливых. И каждый ребенок искренне признал, что его мама самая лучшая и любимая. А то, что она еще и отважная, стало ясно, когда в зал принесли учебные образцы оружия, системы связи, бронежилеты. Мамы привычно и ловко обращались со всеми этими вещами, свои действия поясняли детям.
Хорошее впечатление от праздника осталось и у маленьких, и у взрослых участников.
- Недавно в стране прошел День матери, все поздравляли своих мам, вот и мы решили показать детям, где работают их мамы, чем занимаются. А какая встреча без приятных сюрпризов? Поэтому позвали «Ириску» с конкурсами и развлечениями, – прокомментировал организованное мероприятие начальник штаба С.В. Прохоров.
Праздник закончился. От него остались теплые впечатления, подарки-аппликации, сделанные совместно, и уверенность детей в том, что у каждого мама не только самая лучшая, но и самая нужная.
Светлана ДАНИЛОВА
Фото Абдумубина ГАФУРОВА

2747

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ