Рекламный баннер 990x90px bantop

Молодые оправдывают доверие

10:17 22.11.2016

Среди бухгалтеров бытует такое мнение, если знаешь учет в сельском хозяйстве, сможешь работать в любой отрасли. 

Такой точки зрения придерживается и главный бухгалтер ООО «Ананье» Елена Константиновна Карасева (на снимке), хотя в другую отрасль переходить и не помышляет. Вот уже 10 лет работает она бухгалтером на этом сельскохозяйственном предприятии, а последние четыре года – главным бухгалтером. Продолжительное время ей приходилось одной вести весь бухгалтерский учет, но, несмотря на это, она успешно справлялась со своими задачами. Как отметила гл.бухгалтер управления сельского хозяйства Н.В. Соколова, Елена старательный, ответственный работник, как правило, одна из первых бухгалтеров сельхозпредприятий района сдает квартальные и годовые отчеты. У нее явное стремление повышать как теоретические знания, так и практические навыки относительно ведения бухгалтерского учета в многоплановом сельском хозяйстве. Поэтому она охотно принимает участие во всех обучающих семинарах, советуется с более опытными коллегами, осваивает новые программы в рамках своей профессии.
Приятно осознавать, что молодые специалисты, хотя и нечасто, но закрепляются на селе. К этой когорте относится и Елена. В Ананье она вышла замуж и вместе с мужем Константином построили дом по целевой программе «Социальное развитие села» как молодые специалисты. Жилье сейчас много значит, как собственно и работа. В ООО «Ананье» трудится и муж Константин. Значит, основа остаться и дальше в селе - надежная.
Радуют приятные моменты в жизни молодых людей. Недавно Елена Константиновна Карасева на районном совещании аграриев получила Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области за добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства. Награды такого уровня просто так не даются.
Галина ГОЛУБЕВА
Фото Виктории
Мишаниной

2893

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ