Рекламный баннер 990x90px bantop

Время новых открытий

08:41 18.11.2016

Пожалуй, самое интересное, веселое, насыщенное положительными эмоциями, новыми впечатлениями и открытиями время, – это студенчество. 

Самое время познавать, ставить цели, добиваться вершин, следовать за мечтой! И для этого нужно усердно трудиться, много работать, не лениться. Именно так считают ребята из НГИЭУ, с которыми мы побеседовали по случаю Международного дня студентов.
Каждый из них уникален, каждый особенный, и у каждого уже есть за плечами определенный багаж наград и достижений. Студентка 3 курса СПО факультета ИТиСС Ксения Горяева не так давно выступала на научно-практической конференции, к которой вместе с научным руководителем готовились основательно, несколько раз дорабатывая и совершенствуя информационный продукт.
- Не хотелось перед зарубежными гостями и опытными учеными выглядеть нелепо. Думаю, получилось, доказательством тому является Диплом за 2-е место, и это не единственная награда, которую я получила за время конференции. Настоящим подарком для меня стала поездка на теплоходе, первое в моей жизни путешествие, за время которого мы побывали во многих городах, - поделилась с нами эмоциями Ксения.
Действительно, студентам НГИЭУ довольно часто выпадает уникальная возможность посетить не только исторические места России, но и съездить за границу, что дает им огромный стимул проявлять свои таланты и показывать себя только в лучшем свете. А способности, увлечения и мечты у ребят абсолютно разные. Студентка НГИЭУ Ульяна Кожатова, например, невероятно артистичная и талантливая, в этом году стала участницей фестиваля «Русские рифмы». У нее есть все шансы получить возможность публикации в одном из крупнейших издательств страны «ЭКСМО-АСТ» - многие могут об этом только мечтать! Совсем скоро 150 участников приедут на полуфинал в Нижний Новгород, а 30 финалистов выступят со своим творчеством на сцене Театра им. Вахтангова в Москве, где их будут оценивать ведущие писатели, поэты и деятели культуры - такие, как Олег Рой, Владимир Вишневский, Арс-Пегас, Лина Арифулина.
- Я мечтаю оказаться на сцене перед справедливыми судьями, услышать их независимое мнение, конструктивную критику. Также в программе фестиваля значатся творческие встречи с настоящими мастерами своего дела, интересные дискуссии! – рассказала Ульяна.
Надеемся, что у нее все получится, ведь эта творческая девушка отличается особой харизмой, оригинальностью выступления, огромной любовью к искусству.
Кроме активного участия в жизни университета, выступлений на различных конкурсах и конференциях современные студенты успевают и хорошо учиться, налету схватывая знания и опыт, которые им старательно передают педагоги. Илья Орлов и Аркадий Свистунов, студенты 4 курса инженерного института, уверены, что их старания не пройдут даром и обязательно пригодятся в будущем, именно поэтому они имеют несколько медалей студенческой славы, заслуженных упорным трудом и полученных за успешную сдачу сессий.
Словом, наши ребята успевают все, и именно в этом заключается особая прелесть студенческих лет. Девизом современных студентов по праву можно назвать фразу: «Кто, если не мы, когда, если не сейчас»!
Виктория МИШАНИНА
На снимке: У. Кожатова, К. Горяева, А. Свистунов, И. Орлов.
Фото автора

2715

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ