Рекламный баннер 990x90px bantop

Служите честно

08:32 15.11.2016

Каждую весну и осень тысячи призывников отправляются служить России. 8 ноября в районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню призывника. 

Первым к завтрашним армейцам обратился начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Княгининскому и Большемурашкинскому районам А.Ю. Столяров:
- Уважаемые ребята, для вас наступил новый жизненный этап - этап взросления. Время, когда вы сами начинаете принимать решения. Совсем скоро вы встанете на защиту нашей Родины, и вы должны быть к этому готовы. Нам нужны достойные парни и крепкие Вооруженные силы. Не забывайте родных и близких, они будут ждать и гордиться вами.
Заместитель главы администрации Княгининского района П.Н. Воронин обратился к будущим солдатам с пожеланиями:
- Дорогие призывники, сегодняшний праздник организован специально для вас. Совсем скоро вы встанете в строй Вооруженных сил Российской Армии. Служите честно, всего вам доброго. Мы ждем вас здесь, на нашей княгининской земле.
Слова напутствия были сказаны ветераном боевых действий в Афганистане Д.В. Слушковым и Благочинным Княгининского округа иереем Алексием Шульгиным.
Для призывников и гостей праздничную программу подготовили работники Дома культуры. Здесь были и песни, и викторины, в которых с интересом участвовали будущие солдаты.
По окончании концерта один из призывников И. Тухтаев поделился мнением о предстоящей службе:
- Чем ближе становится уход в Армию, тем волнительнее туда идти. Не привычно покидать родные края на целый год, не зная, что тебя ожидает. От службы я ожидаю перемен в лучшую сторону. Хочу, чтобы Армия научила жизни.
Поддерживают его и сверстники по призыву. Бесспорно, беспокойство от неизвестности есть у каждого. Но в то же время ребята считают, что Армия – это школа жизни, пройдя которую мальчики становятся настоящими мужчинами. Такую школу проходили их отцы и деды. По их пути идут и нынешние призывники.
- Сегодняшнее мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню призывника, - говорит начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВКНО по Княгининскому и Большемурашкинскому районам В.Н. Большаков. – Завтрашним солдатам вручены наборы первой необходимости, которые непременно понадобятся им на службе. В осеннем призыве 2016 года призывники будут направлены для службы в сухопутные войска, в части Военно-Морского Флота, Главного разведывательного управления, а также вновь образованные части Национальной Гвардии. Ребятам уже вручили повестки в Армию. Их получили Н. Катряев, М. Миронов, А. Литюшкин, Е. Гусев, А. Гончар. Максим Миронов и Артем Литюшкин в настоящее время обучаются управлению грузовыми автомобилями в Сергачской автошколе ДОСААФ России, после сдачи экзаменов получат удостоверение военного водителя.
Всем призывникам желаем легкой службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3223

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ