Победные турниры октября

08:26 01.11.2016 16+

Урожайным на победы оказался октябрь для воспитанников секции тайского бокса Детской юношеской спортивной школы.

Все девочки
на пьедестале
Традиционный для Подмосковья турнир «Кубок Героев» на сей раз прошел с 6 по 9 октября в г. Нарофоминске. На Всероссийские соревнования в честь Героев России отправились наши княгининские девчонки Яна Тараканова, Арина Тарасова, Ирина Васильева, и все трое вышли в финал.
С настроем на победу приехали они на соревнования, и результат порадовал. Яна Тараканова в первом же раунде отправила соперницу в нокаут и стала победителем.
Арина Тарасова в финале чуть-чуть уступила партнерше - победительнице Первенства мира из Калининграда - и стала второй.
До конца билась за победу и Ирина Васильева. Первый раунд был ничейным, второй – выиграла Ирина, третий закончился не в пользу нашей землячки. В итоге - она тоже на втором месте.
Все наши девчонки вернулись с соревнований с «трофеями» - медалями и Кубками Всероссийского турнира «Кубок Героев».
У мальчишек
хороший результат
300 участников собрал открытый турнир по тайскому боксу в г. Кстово, прошедший 21-23 октября. Среди них команды из Подмосковья, Чувашии, Йошкар-Олы и Нижегородской области.
Шестеро участников было заявлено и от нашей Княгининской ДЮСШ. Сергей Зубарев провел три боя и стал победителем в своем весе. Также на первой ступеньке пьедестала, только в другом весе, оказался его ровесник Игорь Гришунин.
Двум другим сверстникам в возрастной категории 10-11 лет Дмитрию Рябову и Егору Малышеву удалось занять вторые места.
Алексей Кучеров привез домой «бронзу», как и Денис Башев. Кстати, для Дениса эти соревнования были дебютом, причем удачным. Провел он два боя – в первом одержал победу, во втором немного не хватило опыта. И все же третье место для первых соревнований такого уровня - достойный результат.
Очередной
успех Надира
21 октября столичный УСК «Крылья Советов» принимал участников профессионального турнира W5, среди которых кроме российских были и зарубежные спортсмены из Голландии, Ирана, Сербии, Словакии. Одним из главных боев турнира был у нашего земляка Надира Исхакова с сербом Марком Гурделевичем, у которого по рейтингу профессиональных боев было в два раза больше, чем у Надира. У Марка 15 боев - 11 побед, у Надира 6 боев - 5 побед.
Однако Надир уверенно выиграл поединок по очкам. Победа могла оказаться за Надиром еще в I-м раунде, когда он отправил соперника в нокдаун. Но сербу повезло, что после отсчета нокдауна прозвучал гонг и соперник успел восстановиться. Но и это не помогло выровнить ситуацию. Наш Надир оказался грамотнее и сильнее, и очередной рейтинговый бой стал победным для нашего земляка. Очередной кубок – в копилке Надира Исхакова.
Не спадает напряжение в спортивном календаре нашего именитого спортсмена. В декабре в Екатеринбурге пройдет Чемпионат России среди студентов, где Надир вместе с Иваном Алексеевым будут защищать честь Нижегородского Государственного инженерно-экономического университета.