Рекламный баннер 990x90px bantop

Награды как стимул

08:29 21.10.2016

С открытием в нашем городе ФОКа «Молодежный» жизнь практически всех юных княгининцев поменялась. Многие дети регулярно посещают различные секции. 

Мы посетили две из многих и поняли, детям нравится заниматься спортом, добиваться маленьких и больших побед. И они есть у каждого. К примеру, в бассейн приходят в большинстве своем те, кто раньше совсем не умел плавать. А некоторое время спустя они чувствуют себя уже как рыба в воде.
Вот раздается свисток тренера, и ребята как один ныряют в голубую водную гладь, стремясь опередить соседа – переплыть к другому «берегу». И надо видеть, сколько на их лицах эмоций и радости, когда их хвалит тренер. В секцию ходят и опытные ребята, у которых не одна победа в различных соревнованиях.
- Плавание выбрал потому, что оно самое безопасное, - говорит участник секции по плаванию Даниил Филиппов. - Я, правда, никогда не боялся воды и мне нравится проводить здесь время. Мы занимаемся 5 дней в неделю, много двигаемся.
Оказывается, за 4 года, которые Даниил занимается в бассейне, он заработал 8 побед в областных соревнованиях, где взял 8 медалей за первые места.
А вот Дарина Матасова в секции по плаванию два года, но тоже достигла хороших результатов.
- Этим видом спорта я давно мечтала заниматься, - говорит девочка, - у меня два кубка и 13 медалей. Чаще всего занимаю первые и вторые места.
Дарине приходится много работать, чтоб добиться цели. Она бывала на соревнованиях в таких городах, как Павлово, Богородск. Как признается Дарина, перед каждым выступлением приходит волнение, но как только соприкасается с водой, весь страх проходит. Появляется стремление стать первой.
- Плавание, на мой взгляд, самая интересная секция. Был еще выбор между вольной борьбой и тайским боксом, но я выбрал именно плавание. Занимаюсь всего полгода, но уже есть одна медаль за второе место. Больше всего нравится плавать на время. Я дружу с водой, - говорит самый младший член секции Толя Шамин.

Полную версию материала читайте на сайте в №85 от 21.10.16

3853

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ