Рекламный баннер 990x90px bantop

Заслон из подрастающих сосёнок

08:26 21.10.2016 16+

Количество бытового мусора растет с каждым днем, и это бесспорный факт. Но, прогуливаясь до контейнерной площадки несколько раз в неделю, мы даже не задумываемся, что же с ним происходит дальше.

А ведь ТБО просто необходимо правильно обезвредить и захоронить, чтобы сохранить экологию. За выполнением этих задач в нашем городе следят работники легализованного полигона ТБО, относящегося к МУП «Княгининское ЖКХ».
Совсем недавно мы стали свидетелями посадки сосен на приближенной к полигону территории. Это необходимо не только для озеленения, но и в практических целях – заслон из подросших сосенок не дает ветру раздувать мелкие бытовые отходы.
- Обваловку санитарной зоны мы проводим регулярно согласно санитарным правилам, которые гласят, что возле полигона необходимы зеленые насаждения и земельные насыпи. Сегодня в планах посадка 100 сосен, которые нам предоставило лесничество. Лучшее время для посадки – ранняя весна либо осеннее время, до наступления морозов, - поведал все тонкости дела рабочий полигона Н.Е. Емелин.
За соблюдением санитарных норм здесь следят строго, ведь полигон – это не свалка, его назначение заключается в защите окружающей среды от продуктов разложения твердых бытовых отходов. Здесь не увидеть непереработанных мусорных гор, не уловить «аромата» свалки, все это говорит о добросовестной работе сотрудников и полном соответствии правилам. О том, что захоронения ТБО никак не влияют на окружающую среду и грунтовые воды, подтверждают и регулярные пробы, которые берутся независимыми лабораториями.
Еще на территории совсем недавно пробурили скважину, которая будет использоваться для нужд полигона, а также может оказаться полезной для пожарных машин в случае необходимости. Теперь нет проблем и с помывкой техники.
Не может не радовать, что к вопросу хранения бытовых отходов в нашем городе относятся серьезно. Ведь это необходимо для сохранения природного и экологического равновесия, которое в современном мире и так довольно сильно пошатнулось.
Виктория МИШАНИНА

3774

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ