Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь моя улица, здесь и мой дом…

08:24 21.10.2016

В минувшую пятницу в селе Покров отмечали праздник День села.

Это мероприятие - всегда доброе и светлое торжество для односельчан. Практически все жители знают друг друга. Несмотря на то, что многие приехали в село из других мест, здесь они пустили свои корни.
Сельский Дом культуры был переполнен, здешние жители и даже люди из соседних деревень приехали на праздник.
Глава администрации Возрожденского сельсовета И.П. Бабушкина первой обратилась к собравшимся:
- По традиции День села в Покрове проводится именно в замечательный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Я от души поздравляю вас с нашим праздником. Желаю, чтобы в домах было тепло, уютно. Добра, здоровья и всего самого прекрасного, дорогие односельчане.
Как известно, любое село ценится людьми. Вот и в Покрове каждый год чествуются местные знаменитости – труженики сельскохозяйственного производства, разного рода умельцы, юбиляры.
На этот раз памятные подарки в торжественной обстановке вручали передовикам отрасли животноводства ЗАО «Покровская слобода», семьям-юбилярам, а также семьям, в которых в этом году появились новорожденные.
На празднике села присутствовали супружеские пары, которые прожили в браке долгие годы. Они подают молодым пример трепетной любви и верности друг другу. В их числе семья Сергея Владимировича и Марии Александровны Громовых, которые вместе 62 года, семья Юрия Александровича и Татьяны Евгеньевны Севастьяновых, отметившая серебряную свадьбу.
Жизнь на селе, как известно, не из легких. И прожить ее долго и достойно удается не каждому. А вот покровская земля может гордиться старожилами. Не случайно на Дне села отдельной номинацией чествовались мужчины-долгожители: Александр Иванович Елизаров из с. Покров, Николай Иванович Сизарев - с. Озерки, Сергей Владимирович Громов - д. Ивановка, Евгений Иванович Баутин – д. Фоминка.
Что может быть лучше твоей малой родины? Даже те, кто переехал в село, считают себя коренными жителями. А.А. Сизарева тому пример:
- Здесь я живу с 1977 года, а переехала из деревни Новосергиевка. В Покрове нам нравится, здесь любимая работа, семья, дети. Всех знаем в селе, все как родные. Можно быть уверенными, что при необходимости люди всегда придут на помощь.
Еще одна жительница села Покров Е.С. Коннова приехала из Сахалинской области. Теперь ее родной дом здесь.
- В селе уютно жить, здесь окружают понимающие, добрые люди. Местные жители всегда помогут в трудной ситуации. За то время, пока мы с мужем здесь живем, взяли из детского дома двух деток - дочку и сына. Мы не жалеем, что решились на этот шаг. Село Покров стало для нас вторым домом. И я хочу, чтобы оно долго жило и развивалось.
Изюминкой программы Дня села была презентация поселка Михайловка. В этом году ему исполнилось 25 лет. Как отмечалось, было много трудностей на пути становления, но сегодня в Михайловке течет жизнь со своими успехами и проблемами, как и у многих подобных деревень.
Эмоциональный тон празднику задавали, конечно же, местные и приезжие артисты. Получив много положительных эмоций, гости расходились по домам с настроем на новые дела во благо родного села.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

 

3344

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ