Рекламный баннер 990x90px bantop

Изменения к лучшему

08:33 11.10.2016 16+

Уже не первый год в нашем районе происходят позитивные изменения благодаря проекту по поддержке местных инициатив. 

В этом году были решены важные проблемы и на территории Белкинского сельсовета - реализовано два проекта в селах Урга и Белка. Как рассказал глава администрации сельсовета И.А. Бухалов, данные вопросы давно были на карандаше, поэтому на собрании местные жители идеи приняли единогласно. Буквально на днях, 30 сентября, подрядчик сдал готовую работу, а значит, настало время рассказать о результате.
- В рамках проекта в Урге было построено три контейнерные площадки для сбора ТБО. До этого мусорные баки находились прямо на улице, около домов, отходы раздувал ветер. Не секрет, что за этим крылась полная антисанитария. Было много обращений и жалоб жителей, поэтому при выборе проекта мы сделали упор именно на контейнерные площадки, – поведал нам Иван Александрович.
Места для установки площадок выбирали исходя из интересов ургинцев - две из них расположены на улице Центральной и одна - на улице Школьной. Все три площадки ограждены высоким металлическим забором, асфальтированные, и на сегодняшний день включают в себя по 4 контейнера каждая. Многие уже оценили удобство постройки – теперь соблюдать чистоту будет гораздо проще.
Еще следует взять во внимание тот момент, что в весенне-летний период в Урге значительно возрастает количество жителей за счет дачников, приезжающих из крупных городов. Как следствие - нагрузка на контейнерные площадки возрастает в разы. Теперь, по словам главы администрации Белкинского сельсовета, этой проблемы не будет, так как площадки по размеру сделали с запасом, то есть по необходимости туда можно добавлять дополнительные контейнеры.
Второй проект, претворенный в жизнь в этом году, заключался в реконструкции памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен в с. Белка.
- Сама территория возле мемориала изначально была очень большая, убирать ее не было ни средств, ни возможности, порой там даже пасли скотину. Сейчас это место реконструировано, выложено брусчаткой, проведена планировка территории. Возле памятника выполнены декоративные элементы – клумбы под цветы, которые будут радовать местных жителей, а также звезда в центре композиции, выпиленная из бордюрного камня, которая также будет засажена цветами, - рассказал И.А. Бухалов.
Село Белка славится еще и тем, что на этой земле родились и выросли сразу два Героя Советского Союза - А.П. Сироткин и П.И. Домнин. В честь земляков были установлены отдельные монументы с целью увековечить память и показать молодежи настоящих героев своей страны. Территория, которая была немного сокращена, огорожена небольшим красивым забором. Местные жители оценивают по достоинству получившуюся композицию – сразу видно, что проделана большая и скрупулезная работа.
Виктория МИШАНИНА

3781

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ