Рекламный баннер 990x90px bantop

За здоровьем - на фитболе!

08:25 11.10.2016 16+

Представители серебряного возраста, регулярно посещающие ФОК «Молодежный», продолжают вести здоровый образ жизни. Так, 6 октября для них было проведено праздничное занятие «За здоровьем - на фитболе!»

Фитбол в переводе с английского - здоровый мяч. Так как этот мяч -безопасное и очень эффективное приспособление для физических тренировок, его стали использовать наряду с велотренажером и беговой дорожкой. Ведь это помогает разнообразить занятия и сделать их приятными, тем более что фитнес-мяч подходит как для молодых, так и для пожилых людей.
Фитбол для пожилых - это новое направление оздоровления. Комплекс упражнений прост и доступен каждому желающему продлить свою двигательную активность как можно дольше. Основное достоинство упражнений с фитболом - минимальная нагрузка на спину, позвоночник и суставы, что очень важно для пожилых граждан. Именно поэтому упражнения с мячом практически не имеют противопоказаний.
Занятие на гимнастическом мяче не изнурительное, а скорее наоборот, легкое и приятное. Занимающиеся в группе «Здоровье» после тренировки ощутили не усталость, а прилив сил и бодрости. Закончилось праздничное занятие вручением символичных медалей.
Найти минуты на выполнение упражнений даже в плотно наполненном делами дне вполне возможно каждому. Было бы желание. Просто представьте, сколько радостных, активных минут, дней, недель, лет вы отнимите от своей жизни собственноручно, если просто поленитесь сесть на мяч. 
А. ТЮЛИНА, методист
ФОКа «Молодежный»
Фото Андрея СТОЛЯРОВА

3584

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ