Рекламный баннер 990x90px bantop

Ребята с нашего двора

08:41 27.09.2016

В текущем  году на территории Княгининского района продолжилась реализация проекта дворового клуба «Это мы». Данная программа существует второй год и направлена на реализацию содержательного позитивного досуга детей и подростков в летний период.

- Этот проект осуществляется благодаря постановлению Правительства Нижегородской области «Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи Нижегородской области», - рассказала нам руководитель дворовой практики И.С. Тюльнева. Летом в основном здесь занимались дети от 12 лет и старше, т.е. дети в более активном периоде жизни, чтобы, как говорится, не тянуло их в свободное время на «подвиги». Как известно, 2016 год был объявлен Годом кино, и дети, которые посещали дворовый клуб, узнали многое из истории, а также интересные вещи про режиссерскую деятельность, смотрели фильмы со знаменитыми актерами, мультики, посетили районную библиотеку, где ребятам рассказали про то, как создавалось кино.
Ни одни день не проходил без игр. И практически всегда к играющим детям присоединялись другие, с улицы. Ведь здесь было так увлекательно. Кроме всего для ребят были организованы разные экскурсии по городу Княгинино, ходили в морской музей-библиотеку им. В.Г. Гузанова, музей связи НГИЭУ. С большим удовольствием сходили на швейную фабрику, где ребята увидели своими глазами, как создаются армейские береты.
Специально для детей была организована встреча с представителями ГИБДД, которые рассказали про самые главные правила дорожного движения. А волонтеры из Нижнего Новгорода, приехавшие на определенное время, провели познавательный брей-ринг «Узнай все о наркотиках», после которого дети усвоили, что здоровым быть здорово.
Своими руками ребята делали талисман двора «Дворовой», который непосредственно и был охранником их мероприятий и двора. В течение смены всем раздавали памятные подарки, которые они долго будут хранить. Много новых друзей, масса положительных эмоций и самые добрые воспоминания остались в памяти у всех ребят, которые ходили в дворовый клуб.
Ксения ЖУКОВА
Фото И. Тюльневой

3798

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ