Рекламный баннер 990x90px bantop

Работы идут полным ходом

08:31 09.09.2016

Уже давно на повестке дня в городской администрации стоял вопрос об отсутствии тротуара  на улице Агрохимиков, который идет вдоль ФОКа и обрывается, не доходя до КСШ №2. 

Этот участок пути является крайне опасным, ведь жителям города и в особенности школьникам приходится идти прямо по проезжей части. Чтобы не допустить беды и обезопасить княгининцев, депутатами городской Думы было принято решение в первоочередном порядке достроить недостающий участок тротуара.
- Многие жители жаловались на отсутствие тротуара до второй школы, поэтому этот вопрос при планировании бюджета в 2016 году был в приоритете. На прокладку данного тротуара заложено около 248 тысяч рублей, причем половина суммы идет из бюджета города, а половина - из районного бюджета, - пояснил нам глава администрации города Р.Ю. Яшин.
Представители администрации совместно со службой благоустройства составили смету, разыграли аукцион, в результате которого определился подрядчик, который должен выполнить необходимый объем работ. Им оказалась организация из Мурашкина ООО «Дорстрой», с представителями которой нам удалось побеседовать.
- К концу сентября мы планируем сдать готовую работу. Длина тротуара, который необходимо проложить до школы, составляет 120 метров, а ширина - полтора метра. Кроме этого мы заканчиваем прокладку тротуаров на кладбище, дело уже подходит к концу. В работе участвует бригада из 6 человек. Главное, чтобы не было дождя, тогда все успеем в срок и даже раньше, - рассказал нам директор ООО «Дорстрой» А.В. Золотов.
Кстати о кладбище – наверняка многим известно, что в прошлом году подрядчик оказался недобросовестный, выполнил работу некачественно. Комиссия по приемке объекта, состоящая из депутатов городской Думы, представителей городской администрации и службы благоустройства, установила, что рабочими не соблюдена требуемая толщина асфальта, как следствие - дорожки начали крошиться и обваливаться еще до эксплуатации.
- После этого неприятного инцидента мы заверили жителей, что их деньги, собранные по программе поддержки местных инициатив, никуда не пропадут, и свое обещание выполнили. В этом году была заново составлена смета. Практически все пришлось переделывать заново. Но как итог - буквально на днях на кладбище завершился ремонт дорожек. На этот раз все необходимые нормативы были соблюдены, и скоро состоится сдача объекта, - рассказал Роман Юрьевич.
Итак, работы идут полным ходом, бригада ООО «Дорстрой» старается выполнить все условия контракта. Совсем скоро новенький тротуар к школе будет радовать княгининцев, и еще одним опасным участком на дороге станет меньше!
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

3918

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ