Рекламный баннер 990x90px bantop

Помогли собраться в школу

08:22 06.09.2016

С 1 августа по 1 сентября министерством социальной политики Нижегородской области была объявлена областная благотворительная акция «Скоро в школу» для детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.

Данное мероприятие проводилось с участием спонсоров, населения, индивидуальных предпринимателей. Все привлеченные средства пошли на формирование канцелярских наборов для школьников.
В один из дней ребят пригласили в центр социального обслуживания. Веселые ведущие не давали унывать ни ребятам, ни гостям. Дети с радостью участвовали в конкурсах, которые им предлагали. Все дружно они отгадывали загадки, говорили, что должно лежать в портфеле и даже собирали его. С этим нелегким заданием справились сразу, ведь ребята уже давно знают, что нужно брать с собой в школу.
Так как данная акция была благотворительной, всем детям, которые были приглашены, подарили нужные канцелярские наборы для школы.
После веселого концерта всех ребят пригласили в столовую, где специально для них был накрыт сладкий стол.
Будущий первоклассник Данил поделился своими впечатлениями:
- Мне интересно было играть, разгадывать загадки, танцевать, ведущие понравились, потому что они очень веселые.
Полина и ее подруга Алена практически в один голос сказали, что сегодня им тоже очень понравилось на празднике. А самое главное то, что им сделали подарки с наборами для учебы. Девочки очень хотят в школу. Полина мечтает об уроках физкультуры, так как она очень активная, любит бегать и прыгать, а Алена ждет урок рисования, так как любит рисовать и хочет продолжить этим заниматься и учиться.
Сегодня первоклашки уже переступили порог школы и отправились в увлекательное, хотя порою трудное путешествие по волшебной стране. Этой страны не найти ни на одном глобусе и карте. Ее предстоит открыть с помощью волшебников – учителей. И каждый день в школе они будут получать подарки. Но это не конфеты, не пирожные, это новые знания! Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3634

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ