Рекламный баннер 990x90px bantop

Праздник города удался

08:30 30.08.2016 16+

В последнюю субботу августа отмечался День города Княгинино. Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, с каждой минутой на площадь приходило все больше и больше людей. 

Около новых скамеек расположились столы, на которых впервые проходила выставка варенья. Какого только не приготовили его княгининцы! И каждое само просилось на дегустацию. Возле Княгининской швейной фабрики разместилась оригинальная выставка картин, матрешек, ложек, около которой скопилось много наблюдающих. А на противоположной стороне площади к этому времени уже прошла ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции, которую предоставили местные сельхозпроизводители.
Для приветствия жителей города и гостей слово взял глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев:
- Княгинино существует уже несколько сотен лет. Хотя он один из самых маленьких городов области, но славится своими достижениями. Достижениями Княгининской швейной фабрики и Княгининского молокозавода, другими предприятиями и организациями, выдающимися людьми. В этот день хочется сказать всем спасибо, особенно нашим ветеранам, трудовым коллективам. Желаю всем здоровья, счастья, удачи, - отметил Александр Николаевич.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес княгининцев и гостей города обратился глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов.
В День города по традиции проректор НГИЭУ Н.А. Замяткина отметила Благодарственными письмами лучших студентов: О. Ребяткину, Н. Матвееву, Д. Галанкина.
Глава администрации г. Княгинино Р.Ю. Яшин по результатам конкурса по благоустройству территории отметил лучших хозяев, среди которых: семья Куйдиных - улица Полевая, дом №13, семьи Андреевых - дом №3, Вавиловых - дом № 5, Семеновых - дом № 6, ул. Советская. Из многоквартирных отличились дома: № 19, улица Комсомольская, № 2 «а», ул. Новосельская, № 19, переулок Володарского, №96, улица Люкина и многие другие. Также была отмечена частный предприниматель Н. Осокина, магазин «Серпантин» по улице Ленина.
На празднике все нашли себе занятие по душе. Для маленьких жителей нашего города было много развлечений, в том числе большие батуты, бассейн с машинками, сладости.
Были и песни, и танцы. Выступал духовой оркестр.
Гость нашего города Ю.В. Вантеев сказал добрые слова о Княгинине:
- Я живу в деревне, но родился в Княгинине. Этот город я считаю родным. Люблю его. А как его можно не любить? Ведь это моя родина, где живут мои дети и любимые внуки.
На праздник Дня города были приглашены молодожены, которые в этом году создали семью. В их числе чета Романовых Дениса и Ангелины и семья Николаевых Максима и Елены (на снимке внизу). Красивые платья невест и строгие костюмы женихов приковывали взгляды. И как заведено на всех свадьбах, невесты бросали букеты. Многие девушки с удовольствием ловили эти цветы.
Впервые в нашем городе проходила квест-игра «Сладкий город». В ней участвовали три команды. Каждой из команд дали свиток, в котором был указан маршрут движения с заданиями. В итоге победила «зеленая команда», которая нашла сундучок со сладостями.
В День города для любителей ярких цветов возле районного дома культуры был проведен фестиваль красок «COLOR FEST».
Вечером всех жителей города ожидало выступление группы Cash’U, которая приятно удивила известными всем песнями, и ей удалось развеселить собравшихся. Но больше всего жители города Княгинино ждали вечернее шоу огненных шаров, которое произвело незабываемое впечатление.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

 

4043

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ