Рекламный баннер 990x90px bantop

Золотые руки строителя

08:27 12.08.2016

В это воскресенье в стране отмечается День строителя. В связи с этим праздником мы побывали в селе Покров, где бригада ООО «Строитель» облагораживает памятник погибшему солдату.

Старый покосившийся забор, плохая дорожка к памятнику - все в прошлом. Сейчас здесь красивое ограждение, ровная, удобная брусчатая тропинка. Совсем скоро повесят мемориальную доску с фамилиями погибших.
Андрей Любаев в этой организации всего два года, а приложил свои руки ко многим объектам. Как говорит сам Андрей, ему только в радость принимать участие в благоустройстве памятника. По специальности он каменщик, но готов выполнять любую работу, связанную со строительством.
Бригадир Андрей Константинович Жуков (на снимке) связал свою жизнь со строительством еще 12 лет назад. В этом году он со своей бригадой выполнил немало заказов. Вставляли окна, ремонтировали крышу в детском садике, делали ремонт в доме престарелых, ремонт в квартирах. Княгининские строители работают не только в нашем районе, но и ездят в Большое Мурашкино.
- В бригаде мужчины добросовестные, у всех золотые руки. Берутся за любую работу. Конечно, раньше объемов было больше. Сейчас участвуем в тендерах, бывает выигрываем, а бывает и нет. В любом случае, свою работу выполним качественно, - говорит Андрей Константинович.
Генеральный директор ООО «Строитель» Михаил Леонидович Тихонов немного рассказал о жизни строительной организации:
- В данное время ситуация непростая. Участвуем в электронных торгах, определяем заказчиков. Сейчас благоустраиваем памятник в с. Покров. Работа идет. В организации 15 человек. Все квалифицированные, ответственные. Мужчины у нас молодые, полные сил.
Местная жительница Валентина Федоровна Земскова поделилась своими впечатлениями о благоустройстве памятника:
- Хорошее дело делают. Приятно, что не забывают солдат и ветеранов Великой Отечественной войны. Мой отец был на войне с самого первого дня. И в 1945 году ему оторвало руки, но всю жизнь он работал. Теперь будет красиво у памятника, радует, что у нас наконец-то отремонтируют его. Надеюсь, все и всегда будут помнить солдат, что когда-то отдали за нас свою жизнь.
Хочется поздравить всех строителей с их профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3034

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ