Рекламный баннер 990x90px bantop

Праздник малой родины

08:52 09.08.2016 16+

В районе один за одним проходят праздники малой родины – День села. По традиции на подобные мероприятия собираются жители от мала до велика, приезжают земляки, присутствуют гости. Подобные праздники объединяют, дают возможность отдохнуть и зарядиться энергией. 2 августа День села прошел в Белке. 

Погода выдалась жаркой, но людей это не пугало. С каждой минутой к сельскому Дому культуры подходило все больше и больше народа. Бабушки, дедушки, мамы и папы приводили своих детей, для которых был надут большой батут. Развлечением для детворы стал аквагрим, ребятишки с радостью разукрашивали лицо и руки.
Праздник проходил на улице у сельского Дома культуры, где все было украшено разноцветными шарами, плакатами и красивыми цветами в больших вазах. Местные жители и гости села могли полюбоваться поделками и вышивками, вязанными свитерами, нарядами, сшитыми руками местных мастериц.
Праздник начался с веселой песни. А затем слово было предоставлено главе администрации Княгининского района А.Н. Ерофееву. Он поздравил всех с Днем села:
- Я очень рад разделить с вами это торжество. Конечно, на селе немного праздников, которые отмечают так широко. Нужно стараться, чтобы традиций было больше. Самое главное, что земляки вашего села чтят дружбу с самого детства, уважают друг друга, любят свою малую родину. Хочу поздравить всех с праздником. Здоровья, счастья, успехов, удачи, всего вам хорошего.
В этот день А.Н. Ерофеев вручил Благодарственные письма администрации района за значительный вклад в социально-экономическое развитие района и многолетний добросовестный труд Владимиру Яковлевичу Ежову и Надежде Константиновне Сормулатовой.
Почествовали в торжественной обстановке и семьи, которые в этом году отмечают рубиновую свадьбу. Это Виктор Анатольевич и Нина Николаевна Белохвостиковы (на снимке), Владимир Яковлевич и Ольга Васильевна Ежовы, Евгений Николаевич и Вера Николаевна Черняевы.
Жители и гости с удовольствием рассказывали о селе Белка:
- Я часто приезжаю в гости к бабушке Нине и дедушке Вите, - поделился Дима Белохвостиков. - Сам из Нижнего Новгорода. Бабушка с дедушкой балуют меня и мою сестренку Арину. У меня здесь живут друзья, много мест, где можно погулять. Праздник мне понравился. Я прыгал на батуте, ел сладкую вату. Много народа собралось, здесь весело, хочу побольше таких мероприятий.
А вот Ирина Борисовна Петрова переехала в Белку из Средней Азии. Работала здесь и продавцом, и поваром в столовой. Многие в селе ее уважают, хотя сейчас она живет в Княгинине:
- Хочу пожелать, чтобы все были здоровы, удачливы, чтобы село возрождалось и молодежь не разъезжалась. Всех с праздником!
Танцы, песни, веселье, вкусный ужин, сладкие и памятные подарки – все это было на Дне села. Примечательно, что на празднике присутствовали люди разных национальностей, которые живут в Белке. Но самое приятное то, что они доброжелательные, отзывчивые, с уважением относящиеся друг к другу.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3127

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ