Рекламный баннер 990x90px bantop

Проекты - в стадии реализации

08:48 09.08.2016 16+

На территории Княгининского района реализуются  семь проектов поддержки местных инициатив (ППМИ). Шесть из них осуществляются на селе – по два в Возрожденском и Белкинском сельсоветах и по одному в Соловьевском и Ананьевском. 

В настоящее время работа началась у всех, правда, находится она пока на разных этапах.
Недавно глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов побывал на объектах, посмотрел ход реализации проектов. Кстати сказать, подобные визиты стали регулярными, все работы находятся под постоянным контролем. В с. Рубское и с. Троицкое приступили к благоустройству местных кладбищ. Здесь идут вырубка разросшихся кустарников и спиливание аварийных деревьев. В скором времени, после завершения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций, и там, и там приступят к обустройству дорожек и подъездных путей. Большая работа предстоит в Троицком по монтажу ограждения кладбища. Чтобы дело двигалось быстрее, необходимо активное участие населения в реализации проектов, проще говоря, очень нужны рабочие руки. Поэтому администрациям сельсоветов рекомендовано в ближайшее время объявить общие субботники.
В Возрождении в рамках проекта поддержки местных инициатив будет отремонтирована дорога на улице Школьной, которая, к тому же, является в поселке центральной площадью. К укладке асфальта приступит подрядчик, который в ближайшие дни определится по результатам конкурса.
А вот в Покрове работы идут полным ходом. Здесь строители ведут ремонт территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Уже установлено новое металлическое ограждение, укладывается брусчатка на дорожке, ведущей к памятнику. Правда, дел здесь еще предостаточно – территория заращена деревьями и кустарником, их необходимо привести в порядок. Завершением проекта станет установка на памятнике новых табличек с именами погибших и умерших солдат.
В селе Белка тоже запланировано благоустройство территории памятника воинам – землякам, погибшим в ВОВ, в селе Урга должны появиться новые контейнерные площадки. Работы здесь пока не начаты, объявлены конкурсы по определению подрядчиков.
«Суть областного проекта, реализуемого ежегодно по решению Губернатора В.П. Шанцева, - говорит Д.А. Тараканов, – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными. А самое главное - реализация проекта проходит под контролем населения. Привлечение средств областного и местного бюджетов, населения и спонсоров позволяет решить те вопросы, которые не под силу решить только за счет средств бюджета поселения. После реализации таких проектов наши населенные пункты хоть немного, но станут благоустроеннее и комфортнее для жизни».
М. ВЛАДИМИРОВА

3521

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ